Студентка кафедры туризма и экологии ВГУЭС – победитель Международного конкурса исследовательских работ Aurora

Студентка кафедры туризма и экологии ВГУЭС – победитель Международного конкурса исследовательских работ Aurora

Алена Нарбутович, студентка 4-го курса кафедры туризма и экологии награждена дипломом победителя в номинации «Экология» Международного конкурса исследовательских работ учащихся и студентов Aurora. Научный руководитель – заведующая Базовой кафедрой экологии и экологических проблем химической технологии, кандидат химических наук Софья Ярусова.

Конкурсная работа Алены Нарбутович посвящена получению и применению синтетических силикатов кальция различного состава и структуры для извлечения ионов тяжелых металлов из водных сред. Как отмечает научный руководитель Софья Ярусова, студентка успешно проводит исследования в лаборатории защитных покрытий и морской коррозии Института химии Дальневосточного отделения Российской академии наук уже в течение трех лет:

– С уверенностью могу сказать, что интеграция ВГУЭС и ДВО РАН позволяет эффективно осуществлять профессиональную подготовку студентов на высоком уровне. В ходе обучения студенты приобретают навыки проведения экспериментов, работы на современном научном оборудовании, анализа и обработки научных результатов. Студенты имеют возможность практически постоянно обсуждать полученные экспериментальные результаты и получать подробные консультации у ведущих ученых – докторов и кандидатов наук. Результатом такой работы становятся не только дипломные работы, научные публикации, победы в научно-исследовательских конкурсах. В результате такой подготовки выпускник подготовлен к обучению в аспирантуре, написанию научных статей и диссертационной работы, а также к трудоустройству на предприятия соответствующего профиля.

Алена Нарбутович – неоднократный победитель и призер научного конкурса «Гранит науки».

Департамент научно-исследовательской работы и коллектив Международного института туризма и гостеприимства поздравляет Алёну с победой в Международном конкурсе и желает новых достижений и побед в науке!

Справка: Международный конкурс исследовательских работ учащихся и студентов Aurora проводился с февраля по апрель 2019 года под эгидой Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры (Западно-Сибирское отделение). Организаторами конкурса являются Центр непрерывного бизнес-образования (Новосибирск), Международный институт мониторинга инноваций и трансфера технологий в образовании (Новосибирск) при поддержке Центра развития молодежного предпринимательства экономического комитета Белорусского государственного университета, Павлодарского государственного педагогического университета. Жюри конкурса представлено известными учеными России, Беларуси, Казахстана. 

Персоны