ВГУЭС - организатор Дальневосточного конкурса пресс-служб «PRужина общества» на Медиасаммите

17 июня 2019 Партнерство
ВГУЭС - организатор Дальневосточного конкурса пресс-служб «PRужина общества» на Медиасаммите

В рамках VI Дальневосточного МедиаСаммита прошло награждение победителей десятого регионального конкурса пресс-служб «PRужина общества», который организует и проводит Отдел информации и рекламы ВГУЭС. Как отметил президент ВГУЭС Геннадий Лазарев, этот конкурс помог специалистам в области связей с общественностью почувствовать себя профессиональным сообществом. Логическим продолжением объединения профессионалов стал Медиасаммит, на котором теперь и проводится конкурс.

— «PRужина общества» – по сути самый опытный и долгосрочный проект на территории, способный влиять на профессиональный рост PR-специалистов региона. Я сужу по проектам-участникам. Во-первых, год от года растет их качество. А во-вторых, множество представленных проектов на слуху как в масштабе города, так и региона, — рассказала руководитель пресс-службы ВГУЭС Лариса Прохорова.

Работы участников «PRужины общества» оценивали члены профессионального жюри: Тимур Асланов – главный редактор издательского дома «Имидж-Медиа» и журнала «Пресс-служба», председатель жюри международного конкурса для пиар-специалистов «Пресс-служба года»;  Лариса Прохорова – начальник отдела информации и рекламы ВГУЭС;  Мария Окулова – начальник отдела по связям с общественностью Объединенной дирекции государственного природного биосферного заповедника «Кедровая падь» и национального парка «Земля леопарда»; Яна Пестова – руководитель Дальневосточной школы PR (г.Хабаровск);  Александр Савицкий – директор по развитию РИА Примамедиа.

Победители конкурса:

  • Пресс-служба Уссурийского локомотиворемонтного завода за арт-проект «Локомотив династий».
  • Группа по взаимодействию со СМИ отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Приморскому краю за проект Интеллектуальный турнир для представителей старшего поколения «Что? Где? Когда?».
  • Отдел информации и общественных связей Управления Министерства внутренних дел РФ по Хабаровскому краю за проект «Летопись Хабаровской полиции».
  • Группа по маркетингу и корпоративным коммуникациям филиала ФГУП «Почта России» Амурской области за проект «День Победы в «живых» открытках».
  • Пресс-центр Тихоокеанского государственного университета и фотоклуб «Белый слон» за проект «Правила жизни в науке».

— Для меня, как одного из авторов проекта «Летопись Хабаровской полиции», работа была полезна тем, что я погрузилась в историю ведомства, а для общественности и участников мы постарались показать уникальные факты, рассказать о сотрудниках органов внутренних дел, интересных личностях, редких экспонатах нашего музея, – поделилась Ирина Щеголева, начальник Отдела информации и общественных связей УМВД РФ по Хабаровскому краю. 

— Прежде всего, мы должны думать о том, какие цели преследует наша организация, – рассказала о своем проекте Галина Ефимова, гл.специалист  пресс-службы филиала ФГУП «Почта России» Амурской области. — Проект «День Победы в «живых» открытках» – это доверие наших клиентов и повышение имиджа «Почты России». Такие акции, как наша, привлекают внимание: люди делятся открытками со своими близкими и друзьями, охотно отправляют их. Людям хочется открыткой с живыми голосами показать, что они помнят друзей и близких. Наши открытки получают во Франции, Японии, Китае. Об этой акции узнают в каждой точке мира, это тоже уникальная возможность рассказать о нашем предприятии.

Подведя итоги десятого Дальневосточного конкурса пресс-служб на Медиасаммите, президент ВГУЭС Геннадий Лазарев подчеркнул:

—  Идея проведения Дальневосточного конкурса пресс-служб принадлежит ВГУЭС. И очень приятно, что конкурс с каждым годом приобретает новых сильных участников и соревнование лучших с лучшими всегда дает возможность обсудить существующие проблемы деятельности pr-служб, ознакомиться с передовым опытом в данной сфере, подискутировать с коллегами из Приморья и Дальневосточного федерального округа.