Заседание секции «Современное управление: актуальные вопросы, достижения и инновации» XХI международной научно-практической конференции ВГУЭС

22 апреля 2019 Наука

19 апреля 2019 г. во ВГУЭС состоялось заседание работы секции XХI международной научно-практическая конференция-конкурс студентов, аспирантов и молодых учёных «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР».  В рамках конференции были рассмотрены вопросы различных направлений: роль внешних инвестиций в развитии экономики Приморского края: проблемы и перспективы (Ставничий Л.С.); проблематика взаимодействия лидеров поколения - Y в команде (Богданова А.В.); формирование вовлеченности как условие удержания персонала компании (Болдыханова В.А); обеспечение молодежи Приморского края жильем: правовой и программный аспекты решения проблемы (Приходько А.Е.); проблемы и перспективы трудоустройства молодежи и людей среднего возраста на Дальнем Востоке (Кан В.А, Кисарова А.В.); адаптация молодых специалистов на предприятиях группы ОАО «ДЦСС» (Савченко Е.С.); модель преодоления управленческих ошибок субъектов малого предпринимательства как основа нивелирования возможности банкротства (Робканова Е., Сечная А.) и другие. Все доклады вызвали живой интерес у аудитории. По мнению организаторов, спикеры очень удачно выбрали направления исследований и смогли их качественно презентовать.

В числе докладчиков были как опытные участники, так и студенты младших курсов, которые несмотря на небольшой опыт научно-исследовательской деятельности и публичных выступлений, представили интересные результаты работы.

Конкурсное жюри оценило качество каждого доклада, согласно критериям и вынесло решение:

Диплом 1 место - Ставничий Лев (научный руководитель – Варкулевич Татьяна Владимировна, канд. экон. наук, заведующий кафедры экономики и управления ВГУЭС);

Диплом 2 место – Богданова Антонина (научный руководитель – Арнаут Марина Николаевна, канд. экон. наук, доцент кафедры экономики и управления ВГУЭС).

Диплом 3 место - Болдыханова Вера (научный руководитель – Царева Наталья Александровна, канд. полит. наук, доцент кафедры экономики и управления ВГУЭС

Поощрительную грамоту «В науку первые шаги» получили Робканова Екатерина и Сечная Анастасия (научный руководитель – Арнаут Марина Николаевна, канд. экон. наук, доцент кафедры экономики и управления ВГУЭС).

Победитель секции - Ставничий Лев, студент 2 курса направления «Менеджмент. Антикризисное управление» поделился своим мнением о конференции:

- Конференция мне понравилась, не первый год участвую. Занял 2 первых места. Усердно готовился с научным руководителем и считаю, что этот труд не прошел зря. Конференция учит умению выражать свое мнение, умению доказать свою правоту и отвечать на заданные вопросы.

Призер конференции, Богданова Антонина, студентка 3 курса направления «Управление персоналом» также поведала о своих впечатлениях:

- Конференция прошла на очень высоком уровне. Все участники конференции были с высоким уровнем подготовки.  Все доклады было очень интересно слушать, даже если ты не разбираешься в их сфере.