«Зелёная весна»: студенты ВГУЭС очистили от мусора побережья островов Русский и Попова

29 апреля 2019 Жизнь вуза
«Зелёная весна»: студенты ВГУЭС очистили от мусора побережья островов Русский и Попова

Более 350 мешков бытовых отходов собрали студенты ВГУЭС на всероссийском экологическом субботнике «Зелёная весна», который проходил на побережье островов Русского и Попова. Акция проводилась по инициативе Кафедры туризма и экологии Международного института туризма и гостеприимства ВГУЭС и ООО «Аквилон» во главе с директором Анастасией Ромероновой.

Студенты охотно согласились выступить в защиту природы и с энтузиазмом взялись за уборку побережья. Всего в экологических акциях приняли участие 150 студентов ВГУЭС под руководством доцентов Кафедры туризма и экологии Игоря Гриванова и Веры Макаровой. Территория островов Попова и Русского буквально преобразились.

Неоценимую поддержку мероприятий оказали начальник Управления охраны окружающей среды и природопользования г. Владивосток Антон Бибиков, начальник Административно-территориального управления Первомайского района администрации Владивостока Юрий Лопатин, депутат Думы Владивостока Виктор Аблапов и сотрудники Туристско-информационный центра Приморского края в лице Виктории Дмитриевой и Евгения Веретенникова. На месте курировала субботник начальник отдела по работе с населением п. Попова и п. Рейнеке Оксана Попова.

Собранный мусор вывезли автомобилями компании «Чистый город», предоставленные при поддержке депутата городской думы Кирилла Григорьева.

Студент Кафедры туризма и экологии ВГУЭС Николай Верещак поделился впечатлениями:

— Мы с ребятами решили посвятить выходной день благому делу и не пожалели об этом! Получили много положительных впечатлений, подышали свежим морским воздухом и зарядились хорошим настроением. Хотелось бы поблагодарить всех организаторов.

Эта акция далеко не первая, которую проводили студенты и преподаватели университета. Директор МИТГ Галина Гомилевская отметила:

 — Таким образом, студенты различных специальностей учатся бережному отношению к природе и окружающим. Радует, что в этих акциях принимают участие не только российские, но и иностранные студенты, обучающиеся во ВГУЭС.