В Колледже сервиса дизайна состоялся День открытых дверей!

15 апреля 2019 Жизнь вуза
В Колледже сервиса дизайна состоялся День открытых дверей!

12 апреля – в День космонавтики – Колледж сервиса и дизайна встречал своих самых дорогих гостей, будущих абитуриентов и их родителей.

    18 мастер – классов различной направленности, стена мотиваций, флэшмоб и концертная программа от творческих коллективов КСД ВГУЭС, профконсультации специалистов – это и многое другое ждало участников праздника в этот день.

     «В гостях у ресторанной культуры», «Поймай свою волну», «Да будет свет!», «Hello Word», «Современные технологии в землеустройстве» … - каждый желающий смог «примерить профессию на себя», посетив мастер – классы, подготовленные преподавателями колледжа. Творчески и ярко представили свою специальность, «Судостроение», студенты 1 и 2 курса, подготовив во внутреннем дворике колледжа выставку работ из металла, выполненных при помощи сварочных технологий. Не оставил равнодушных и уже ставший традиционным проект «Оставь свой след», отпечатки окрашенных в яркую краску ладошки остаются навсегда на стене холла колледжа; в этом году он был дополнен ещё и мотивационными надписями - «Ты можешь всё!», «Никогда не поздно стать тем, кем тебе хочется!», «Будущее зависит от того, что ты сделаешь сегодня!»

    Сориентироваться в разнообразной программе гостям помогли экскурсоводы и волонтеры «Станция Мир», а также буклет с программой Дня открытых дверей с перечнем мастер - классов, специальностей и условиями получения призов. «Выполняй миссии – получай приз» - самые активные, находчивые и удачливые ушли с праздника с ценными подарками.

   - Мы сложили жетоны и получили чайную пару с символикой КСД ВГУЭС, - признались учащиеся МБОУСОШ №33.

   Кульминацией праздника стал концерт в актовом зале с зажигательными номерами от студенческих коллективов «Юность», «На стиле», «Улыбайся» и команды КВН колледжа. С приветственным словом обратился к собравшимся директор КСД ВГУЭС Кузнецов Д.В.:

- Добро пожаловать к нам в колледж, у нас есть все условия для того, чтобы вам было удобно и комфортно. Мы стремимся, чтобы с каждым годом становилось лучше и лучше…

   Сотрудники Центра профориентации и сопровождения обучающихся в течение дня провели профориентационные беседы и консультации с приехавшими из разных уголков Приморского края родителями и будущими абитуриентами, помогли им определиться в выборе специальности, рассказали об условиях приема и обучения, наличии бюджетных мест.