С 1 апреля во ВГУЭС открыт набор на Президентскую программу подготовки управленческих кадров

25 марта 2019 Обучение
С 1 апреля во ВГУЭС открыт набор на Президентскую программу подготовки управленческих кадров

ВГУЭС прошёл отбор и подтвердил право обучения специалистов в рамках госплана по программе подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.

Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации, известная как «Президентская программа»,  реализуется в России с 1998 года в соответствии с указом президента.

Это – масштабный и во многом уникальный образовательный проект для предпринимателей и молодых руководителей, уже имеющих высшее образование. В течение года обучения слушатели получают практические советы и реальные «инструменты» по управлению бизнесом, которые помогают организовать работу на предприятии, повысить профессиональные качества молодых руководителей, способствуют карьерному росту.

ВГУЭС  – единственный вуз региона, который был удостоен права вести подготовку специалистов по программе «Управление проектами развития». За четыре года обладателями дипломов по этой программе стали десятки выпускников.

Как рассказала  руководитель Института заочного и дистанционного обучения ВГУЭС Ирина Кезина, кандидатов для участия в Президентской программе на переподготовку отправляют работодатели. Многие из них сами являются работодателями, которые принимают решение, что им нужно систематизировать знания, получить более актуальную информацию для эффективного продвижения бизнеса. В этом им успешно помогают наши преподаватели, тренеры, консультанты, коучеры. 

В конце обучения каждый из участников программы защищает свой проект. Темы связаны с «проблемными» моментами на предприятии, которые необходимо разрешить: найти выход из ситуации и совместно с преподавателями разобраться, в каком направлении стоит двигаться дальше.

В этом году пройти конкурсный отбор на право реализовать проект во ВГУЭС удалось благодаря оперативной, слаженной и профессиональной работе сотрудников и руководителей университета: директора департамента мониторинга и прогнозирования Людмилы Кравченко, зам. проректора по учебно-воспитательной и научно-исследовательской работе Юлии Разумовой, руководителя научно-исследовательского центра Марины Рахмановой, руководителя департамента учебной и воспитательной работы Юлии Чебовой, советника ректора Владимира Крюкова, директора департамента научно-исследовательской работы Галины Петрук, ведущего специалиста аналитического отдела Татьяны Уваровой,  ведущего специалиста отдела современных образовательных технологий Алексея Горина и всех сотрудников архива и канцелярии ВГУЭС.

Набор на Президентсукую программу будет открыт с 1 апреля.

Персоны

Кезина Ирина ВалентиновнаКезина Ирина Валентиновна

Руководитель института