Студенты ВГУЭС практиковались в «жёстких переговорах»

26 февраля 2019 Партнерство
Студенты ВГУЭС практиковались в «жёстких переговорах»

Студенты приняли участие в бесплатном мастер-классе «Жёсткие переговоры». Мероприятие было организовано заместителем проректора по учебно-воспитательной и научно-исследовательской работе Юлией Разумовой и руководителем РЦ «Старт-Карьера» Викторией Николаевой. Тренеры и основатели «Дальневосточной школы переговоров» Демьян Коник и Юлия Горелова рассказали участникам тренинга о стратегии и приемах переговоров в жестких, заведомо конфликтных ситуациях.

Студенты попробовали свои силы переговорщиков, выступая в роли сотрудника или руководителя, отработали полученные навыки в ситуациях ведения «жестких переговоров» с клиентами и работодателями. За двухчасовой тренинг успели побывать в роли экспертов и дать свою оценку «переговорщикам».

Участники получили возможность испытать себя в «боевых» условиях и получили обратную связь от опытных тренеров. Проведённый тренинг показал огромный интерес у студентов – умение вести грамотные переговоры – это шаг к построению своей карьеры.

Тренер Демьян Коник, основатель «Дальневосточной школы переговоров» о возможностях для студентов, и о том, как стать уверенными в ведении переговоров:

– Особое внимание в «Дальневосточной школе переговоров» уделяют молодым кадрам, и в целом, молодежной политике, работе на перспективу: в компании взять старт на продвижение молодых, помочь выпускникам уверенно демонстрировать себя при устройстве на работу и не бояться конкуренции.

Виктория Николаева, руководитель Регионального центра «Старт-Карьера» считает:

– Всегда очень приятно, когда партнеры университета помогают и участвуют в образовательном процессе. Ведущие сотрудники и бизнес-тренеры на безвозмездной основе с удовольствием делятся знаниями, понимая, что от этого выигрывают все – и студенты, и работодатели. Будущих специалистов меньше нужно обучать, они выходят из университета более подготовленными и уверенными.

Благодаря обратной связи от студентов (анкетирование после тренинга), мы узнали, что тренинг «Жёсткие переговоры» вызвал интерес у студентов и большая часть – готовы продолжать обучение в этом направлении. Тренеры готовы предложить студентам двухмесячную программу. Записаться на программу «Дальневосточной школы переговоров» можно будет в РЦ «Старт-Карьера» по телефонам: 240-41-76,240-43-77. Следите за анонсами!