1 тур всероссийской метапредметной олимпиады «Ближе к Дальнему».

20 февраля 2019 Жизнь вуза
1 тур всероссийской метапредметной олимпиады «Ближе к Дальнему».

20 февраля ВГУЭС, являясь вузом-партнёром, встречал в своих стенах старшеклассников МБОУ СОШ 17, желающих поучаствовать в метапредметной олимпиаде «Ближе к Дальнему». Всем было интересно проверить свои знания о родном регионе.

Метапредметная олимпиада включает вопросы из разных областей знаний от истории и экономики Дальнего Востока до филологии.

Организаторы олимпиады рассказали участникам о новом проекте, его целях и преимуществах для победителей и призеров.

Ребята получили памятные подарки от организаторов, а также особыми призами были награждены победитель и призёры, показавшие лучшие результаты среди одноклассников.

«Задания оказались совсем непростыми. Я задумался о том, что, оказывается, многого не знаю о том месте, где живу» - поделился своими впечатлениями Артём.

 «Очень здорово, что подрастающее поколение тянется к знаниям. Хоть ребята и отмечали, что на многие вопросы не знали ответа, но, надеюсь, это послужило импульсом к дальнейшему изучению Дальнего Востока» - выссказалась руководитель Центра "Абитуриент" Типер Наталья Владимировна.

Для ребят, успешно прошедших первый дистанционный тур, в личном кабинете откроется доступ к заданиям второго дистанционного тура. Участники, успешно прошедшие второй тур, будут приглашены для участия в очном финале олимпиады.

Персоны

Шабаева Наталья ВладимировнаШабаева Наталья Владимировна

Заместитель руководителя центра