Татьяна Терентьева: «Мир изменился, и мы должны измениться вместе с ним»

25 декабря 2018
Татьяна Терентьева: «Мир изменился, и мы должны измениться вместе с ним»

Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева стала гостьей программы "Вести: Приморье. Интервью" на телеканале Россия1. В беседе с ведущей программы Еленой Богдановой Татьяна Валерьевна рассказала о переменах в системе высшего образования и задачах, которые в новых условиях стоят перед вузом и о том, какую нишу занимает ВГУЭС в свете образовательной реформы.

- Мы привыкли события мерить результатами, - говорит Татьяна Терентьева. - По итогам 2018 года мы поднялись практически во всех образовательных российских и международных рейтингах. Например, в Национальном рейтинге ведущих университетов ИА «Интерфакс» мы поднялись на несколько позиций и сейчас занимаем 82 место среди 800 российских вузов. Мы вошли в сотню лучших университетов страны по качеству преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями, куда попали всего два университета Дальнего Востока – результат европейского рейтинга ARES–2018. Среди региональных дальневосточных университетов у нас самая высокая категорию – ВВ и ранг - 86.

У нас много и других поводов для гордости, хотя работать в нынешних условиях весьма непросто. Мы меняем формат образовательного процесса, и это диктуют наши работодатели. Нам нужно понимать: мир изменился, и мы должны меняться вместе с ним…

Смотрите полную версию программы "Вести: Приморье. Интервью":