Преподавателям ВГУЭС вручили дипломы победителей всероссийского конкурса «Золотые имена Высшей школы»

26 ноября 2018 Поздравления
Преподавателям ВГУЭС вручили дипломы победителей всероссийского конкурса «Золотые имена Высшей школы»

Минувшее заседание Ученого совета выдалось особенно торжественным за последние несколько недель. Сразу 17 преподавателей ВГУЭС были отмечены руководством университета за различные достижения.

Аттестаты о присвоении ученого звания доцента из рук президента ВГУЭС Геннадия Лазарева получили:

Нина Владимировна Шашло и Алексей Алексеевич Кузубов по специальности «Экономика и управление народным хозяйством»;

Елена Петровна Шарина по специальности «Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры».

Долгожданные дипломы победителей всероссийского конкурса «Золотые имена Высшей школы» вручила отличившимся преподавателям ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева. Сразу 12 наших преподавателей из 23 представителей вузов всего Дальнего Востока попали в «Книгу почета преподавателей вузов Российской Федерации».

- На церемонии награждения, которая проходила в Общественной палате РФ в Москве, организаторы отметили, что такой многочисленной делегации победителей они ещё не видели, - рассказал победитель конкурса в номинации «За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения», заведующий Кафедрой теории и истории российского и зарубежного права, профессор Алексей Мамычев.  - Это говорит о высоком уровне профессионализма нашего преподавательского состава.

 - Победа наших преподавателей в стольких номинациях и в таком большом количественном составе – это признание нашей ежедневной работы профессиональным сообществом страны, - говорит ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева. -  Задачи, которые перед собой ставил проект, нам понятны и близки – повышение престижа профессии, обмен опытом и внедрение инновационных методик в образовательный и учебный процессы.  Именно этим мы сегодня и отличаемся от большинства вузов России. От души поздравляю наших преподавателей с заслуженным признанием!

Дипломы победителей конкурса (по номинациям) получили:

Ярусова Софья Борисовна (Молодые научные и педагогические таланты), Латкин Александр Павлович (За подготовку научных и педагогических кадров), Солейник Виктория Валерьевна и  Коновалова Юлия Олеговна (За развитие международного сотрудничества в сфере высшего образования), Корень Андрей Владимирович (За внедрение инновационных методик преподавания), Мамычев Алексей Юрьевич и Петрук Галина Владимировна (За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения), Масюк Наталья Николаевна (Заслуженная женщина-преподаватель).  В номинации «За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы» победу одержала настоящая династия преподавателей – семья Гривановых: Роман Игоревич, Игорь Юрьевич, Светлана Михайловна и Ольга Владимировна.

Благодарность Межрегиональной общественной организации «Лига Преподавателей Высшей Школы» за содействие в реализации проекта «Золотые Имена Высшей Школы» ректору ВГУЭС Татьяне Терентьевой выразила председатель координационного совета Елена Ляпунцова. 

Но на этом торжественная часть повестки не завершилась. С 25-летием трудового стажа в профессорско-преподавательском составе ВГУЭС коллеги поздравили Ольгу Георгиевну Обертас, а с 30-летием «трудовой вахты» - президента ВГУЭС Геннадия Иннокентьевича Лазарева.

По окончании чествования коллег члены Ученого совета приступили к обсуждению стратегии социально-экономического развития ВГУЭС до 2023 года, подготовленной руководителем проекта, д.э.н., профессором Кафедры математики и моделирования Константином Солодухиным.