Для волонтеров ВГУЭС. Учрежден почетный знак «Доброволец Приморского края»

Для волонтеров ВГУЭС. Учрежден почетный знак «Доброволец Приморского края»

В октябре 2018 года администрация края учредила знак отличия «Доброволец Приморского края». Получить его смогут лучшие волонтёры региона по итогам работы за год. Кандидатов на награждение будет отбирать специальная конкурсная комиссия.

При определении списка волонтёров для вручения наград будут учитывать личный вклад кандидата в развитие добровольческого движения края. Большую роль сыграют достижения кандидата и его участие в различных мероприятиях.

Вручать знаки отличия планируют ежегодно с 5 по 31 декабря. Всего наградят не более пяти лучших представителей добровольческого движения Приморского края.

По всем вопросам обращаться в Центр содействия развитию молодёжи Приморского края по телефону: 8 (423) 279-17-10.

Справка

Центр волонтёров ВГУЭС работает на базе университета уже более 11 лет. Каждый год команда пополняется новыми активистами. Центр волонтёров ВГУЭС стал единственным, кто прошёл регистрацию на Дальнем Востоке для подготовки добровольцев на обслуживание XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр-2014 в Сочи.

В 2014 году Центр волонтёров вошёл в состав Ассоциации волонтёрских центров. Сейчас Центр волонтёров работает по четырем основным направлениям: социальное волонтёрство, патриотическое волонтёрство, спортивное волонтёрство и культурно-массовое волонтерство.

Активисты Центра волонтёров — помогают детским домам, помогают в организации и проведении мероприятий, выезжают с благотворительными мероприятиями, проводят рейды по очистке города и участвуют в организации статусных мероприятий городского, регионального и всероссийского уровней.

Работа Центра была неоднократно отмечена победами в городских, краевых и региональных конкурсах.