«Курить не модно». Социальную акцию провели во ВГУЭС

19 ноября 2018
«Курить не модно». Социальную акцию провели во ВГУЭС

Всемирный день против курения во ВГУЭС отметили социальной акцией – студенты меняли сигареты на сладости. В том числе, среди учащихся провели анкетирование и конкурс плакатов.

Студенты меняли сигареты как поштучно, так и целыми пачками. Эксперимент для молодых людей оказался не просто весёлой игрой: по словам волонтёров, один из участников пообещал даже бросить курить с сегодняшнего дня.

— Сигареты, чаще всего, отдавали сразу по 2-3 штуки. Студенты отзывались охотно и с удовольствием получали шоколадки. Думаю, что многие задумались о том, что курить не круто и не модно, – рассказал волонтёр акции, студент 1 курса направления «Реклама и связи с общественностью» Константин Фаинберг.

Завершением акции стал символичный «перформанс»: все собранные сигареты студенты сломали и выкинули в огромную пепельницу, ставшую главным атрибутом мероприятия.

Напомним, Неделя без сигарет во ВГУЭС началась с 12 ноября. Ежедневно для студентов проводили «физкультурное утро», где за каждое занятие они получали дополнительные баллы по физкультуре. Только в понедельник на университетскую пару пришли около 200 человек, и с каждым днём желающих начать своё утро с зарядки меньше не становилось. А 13 ноября спортивное занятие провели в бассейне и зале для карате. Сертификаты о прохождении урока по аквафитнесу вручили 25 студентам ВГУЭС.

За организацию и подготовку к мероприятиям Недели без сигарет университет благодарит студентов 1 курса направления «Реклама и связи с общественностью» Высшей школы телевидения ВГУЭС. «Неделя без сигарет» – это творческий проект студентов под руководством начальника Отдела информации и рекламы ВГУЭС, преподавателя ВШТ Ларисы Прохоровой.