Неделя качества во ВГУЭС: дегустации, лекции и тестирование

6 ноября 2018 Партнерство
Неделя качества во ВГУЭС: дегустации, лекции и тестирование

Во ВГУЭС открылась Неделя качества. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню качества, которое отмечается во многих странах каждый второй четверг ноября. Во ВГУЭС акцию проводят уже традиционно, но только с этого года Неделя качества вышла за рамки общеуниверситетского мероприятия: среди участников – 9 компаний-партнёров.

Цель Недели качества – повысить уровень значения высокого качества продукции и услуг, а также привлечь внимание к проблемам в этой сфере.

— Именно качество делает нашу жизнь комфортнее. Мы часто обращаем на эту составляющую в любом процессе или производстве. Качественными должны быть продукты, те или иные товары, образование. Например, в университете мы занимаемся качественной подготовкой специалистов. То есть с одной стороны, мы должны позаботиться о том, чтобы выпускники в будущем делали качественную работу, а с другой стороны – чтобы они были достойными членами общества. Кроме того, подготовка специалистов должна иметь обратную связь с реальным бизнесом. Для этого ВГУЭС активно внедряет модель практико-интегрированного обучения, – объясняет проректор по учебно-воспитательной работе, кандидат технических наук, доцент Сергей Голиков.

Мероприятия в рамках Недели качества организует кафедра международного маркетинга и торговли ВГУЭС. С 7 по 12 ноября в университете будет работать сразу несколько площадок: тестирование товаров, дегустации продуктов и лекции от представителей бизнеса и начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю. Темы выступлений связаны с вопросами качества и безопасности товаров, выпущенных в обращение, а также знаниями потребительского законодательства и его применения в практической реализации.

Среди компаний-партнёров, принимающих участие в Недели качества: ТД «Игнат», ресторан «Синдикат», супермаркеты «Фреш 25» и «Радиус», ветклиника «Дар», ООО «Планета упаковки», стоматологическая клиника «Имплантс», ОАО «Приморское агентство авиационных компаний», водолазный центр «DivePrim».

С программой Недели качества можно ознакомиться здесь.  А принять участие в опросе - по ссылке.