Кафедра экономики и управления ВГУЭС реализует новые направления подготовки для магистров

3 октября 2018 Обучение
Кафедра экономики и управления ВГУЭС реализует новые направления подготовки для магистров

Магистерская программа «Государственное регулирование экономики» подходит для подготовки руководителей органов исполнительной власти, государственных и коммерческих организаций, которые уже работают в сфере бюджетного, программного, инвестиционного, проектного планирования и управления.

Цель программы – совершенствование профессиональных компетенций и практик, связанных с разработкой и применением мер регулирующего воздействия государства на отрасли экономики.

Важность подготовки специалистов в сфере комплексного социально-экономического развития дальневосточных регионов отметил Владимир Путин на сентябрьском заседании президиума Госсовета РФ во Владивостоке. Президент подчеркнул, что с учётом планов, которые сейчас реализуются по строительству новых индустриальных объектов, ожидается, что к середине следующего десятилетия в регионе вырастет потребность в квалифицированных специалистах. Следует развивать систему профессионального образования, которая бы способствовала выходу Дальнего Востока России на опережающие темпы роста и в экономике, и в социальной сфере, и в демографическом развитии.

Реализацию магистерской программы обеспечивает Кафедра экономики и управления ВГУЭС. Профессорско-преподавательский состав кафедры совмещает преподавательскую и научно-исследовательскую деятельность с экспертно-аналитической и консультационной деятельностью в органах исполнительной власти и местного самоуправления Приморского края. База производственных практик включает отраслевые департаменты Администрации Приморского края, управления Администрации Владивостокского городского округа, контрольно-счетные органы, государственные и муниципальные бюджетные учреждения и организации.

Подготовка и защита магистерских диссертаций осуществляется в рамках проектного подхода, который предусматривает получение конкретных результатов, способствующих решению задач территорий опережающего развития Приморского края и регионов Дальнего Востока России.

Форма обучения заочная. Срок обучения 2 года и 3 месяца.

Справка

По вопросам поступления и организации образовательного процесса обращаться к Андрееву Вячеславу Андреевичу, Кафедра экономики и управления, ул. Гоголя, 41, аудитория 1536, тел. 8 914 652 77 80

Персоны