ВГУЭС - центральная площадка Всероссийского научного фестиваля Nauka 0+ в Приморье

8 октября 2018 Наука
ВГУЭС - центральная площадка Всероссийского научного фестиваля Nauka 0+ в Приморье

Всероссийский Фестиваль науки Nauka 0+ стартует 13 октября, и центральной площадкой станет кампус ВГУЭС (ул. Гоголя, 41).

«MEGASCIENCE: Россия в Мире — Россия для Мира» — так звучит тема Фестиваля NAUKA 0+ 2018 года. Зачем государства объединяются и тратят миллиарды долларов на научные проекты и мегаустановки? Как открытия megascience меняют нашу жизнь? Многие другие естественнонаучные и гуманитарные темы будут раскрыты в лекциях и экспозициях Фестиваля в этом году.

Что же можно будет увидеть на фестивале? Это интерактивная выставка Антарктическая станция: 3D панорама, экскурсии в закрытые исследовательские и цифровые лаборатории, выход на связь с международной космической станцией, общение с роботами, научные и интеллектуальные квесты, познавательные лекции и другие мероприятия, направленные на популяризацию науки.

Организаторами данных площадок станут сотрудники научно-исследовательских центров, лабораторий и иных подразделений ВГУЭС, а также отделений, институтов и научных центров Российской академии наук.

Принять участие в фестивале могут все без исключения. Вход для любителей науки бесплатный. Подробная программа с расписанием секций - в прикреплённых файлах (документы для скачивания).

 Ночь науки*

Дата проведения: 13 октября 2018 года.

Время проведения: 21:00 – 22:00.

Место проведения: аудитория 1501.

Наименование мероприятия: международная космическая станция (видеоконференцсвязь).

Дата проведения: 14 октября 2018 года**.

Время проведения: 20:30 – 21:30.

Место проведения: аудитория 1501.

Наименование мероприятия: антарктическая станция 3D панорама (видеоконференцсвязь).

______________________________________

* Посещение площадок ночи науки в вечернее время 13 октября либо 14 октября 2018 года – только для зарегистрированных на данные мероприятия участников. Регистрация на сайте фестиваля науки: science.vvsu.ru/naukaplus 

** 14 октября 2018 года запланировано только вечернее мероприятие.

Справка

Фестиваль науки NAUKA 0+ – один из самых масштабных социальных проектов в области популяризации науки. Его цель - понятным и доступным языком рассказать окружающим, чем занимаются ученые. В этом году мероприятия охватят более 80 регионов России.