Активное погружение в настоящий студенческий мир ждет первокурсников ВГУЭС

18 сентября 2018 Жизнь вуза
Активное погружение в настоящий студенческий мир ждет первокурсников ВГУЭС

Очередная «Школа Актива Владивостокского государственного университета экономики и сервиса» пройдет с 21 по 23 сентября. Впервые мероприятие станет выездным и пройдет не в стенах университета, а на базе детского загородного лагеря «Ритм-10». Участие примут 160 студентов учебного заведения. Цель школы — развитие молодежного сообщества университета и популяризация молодежных объединений, действующих в стенах вуза.

В этом году участников приятно обрадует выездной формат школы — можно будет не отвлекаться на происходящее в городе, и полностью посвятить себя обмену опытом. Организаторы подготовили большой выбор образовательных площадок по следующим направлениям: студенческое самоуправление, научно-студенческая деятельность, волонтерство, проведение тренингов, дебаты, средства массовой информации, творческая деятельность и многое другое.

- Погружаться в активный мир студенчества нужно сразу с первого курса. Тогда будет больше ярких и сочных воспоминаний о лучших годах своей жизни. Нам  удалось мероприятия сделать выездным, что даст дополнительные возможности по коммуникациям среди молодежных объединений нашего университета. Мы сделаем так, чтобы молодежь ВГУЭС стала еще активнее! - отметила один из организаторов школы, специалист Управления молодёжной политики ВГУЭС Виталина Удод.

Программа школы рассчитана на три дня и поделена на «секции». В течение этого времени участники будут узнавать о молодежных объединениях университета, а тренинги и мастер-классы помогут им выбрать направление деятельности, в котором им хотелось бы развиваться дальше. Особое внимание будет уделено взаимодействию между направлениями, развитию творческого потенциала и планированию деятельности в рамках Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.

Также студентов ждет вечерняя развлекательная программа и дискуссионные площадки.

«Школу Актива» ВГУЭС проводит в рамках гранта Росмолодежи по итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных учреждений высшего образования в 2018 году.

Персоны