Посланницы ММТ на ВЭФ!

15 сентября 2018 Студенческая жизнь

11 сентября студентки-маркетологи 4 курса приняли участие в молодежном лекториуме ВЭФ

Посланницы ММТ на ВЭФ!
11 сентября в рамках молодежной площадки ВЭФ прошел лекторий, в котором активное участие приняли студентки 4 курса Анна Будко и Ксения Ратушненко.
Особо студентки отметили следующие выступления: 
✔Лекцию про интегрированное образование вёл сооснователь китайской интернет - корпорации Tencent. Чарльз Чен говорил о важности международных образовательных программ, но подчеркнул проблему утечки умов, и отметил значимость программ, в которых ученые могли бы попробовать себя в педагогике .
 ✔ Лекцию про упрямцев, совершающих великие открытия, вёл Александр Борисович Повалко - гендиректор Российской венчурной компании. Он рассказал про эксперимент  «зефирка», который проводили с детьми. Смысл эксперимента заключался в том, что детям предлагали зефирку, которую нельзя было сьесть сразу, требовалось растянуть время до 40 минут, после чего их вознаграждали второй зефиркой. Потом в течении 40 лет детей наблюдали и те, кто справлялся с искушением были зачастую успешными. Основная идея заключалась в том, что  способности отказаться от быстрой награды, рассуждать и делать далеко идущие выводы закладываются с детства и приводят к успеху в будущем .
✔ Анатолий Борисович Чубайс  (председатель правления «Роснано») в своей лекции о инновационной экономике рассказал про  инновации, активно внедряемые в России: фотоника, ядерная медицина , наноэлектроника, солнечная энергетика и биофармацефтика. В перспективе он видит следующие направления: ветроэнергетика, промышленное хранение электроэнергии, переработка твёрдых отходов в электроэнергию.
Кафедра гордится активной позицией своих студентов!!!