Первый звонок нового учебного года прозвенел в ШИОД ВГУЭС

4 сентября 2018 Поздравления
Первый звонок нового учебного года прозвенел в ШИОД ВГУЭС

Школа-интернат ВГУЭС для одаренных детей им. Дубинина вновь распахнула свои двери для любимых учеников. В этом учебном году к дружной семье ШИОД присоединилось около 150 новых ребят: четыре 1-х класса, два новых 5-х класса, класс Приморского филиала Академии им. А.А. Вагановой, один из которых новый проект школы – балетный класс. Ребята со всех уголков Приморского края, приехавшие продолжить свое образование в ШИОД, а также 7 класс хоккейного клуба «Адмирал».

Старт учебному году был дан на торжественной линейке, посвященной  Дню знаний. 

Ирина Нижник, директор ШИОД ВГУЭС им. Дубинина:

- Этот учебный год пройдет под девизом «Вперед к мечте!» Для большинства наших школьников этот период - все еще путь определения своих способностей, талантов и желаний, а для наших одиннадцатиклассников – это уже четкое понимание целей и стремление к ним.

Поддержать учеников собрались и родители, и уже закончившие ШИОД выпускники - теперь уже студенты российских и приморских ВУЗов.  Обладатель звания «Выпускник года», губернаторский стипендиат и любимица всей школы Анна Николаева обратилась к ребятам:

-Дорогие первоклассники, цените и берегите нашу школу, поверьте, она этого достойна! Не бойтесь нового, здесь вас всегда поддержат и помогут. Ребята средних и старших классов, наслаждайтесь школьной жизнью, цените возможности, которые предоставляет школа, воплощайте мечты в реальность. Все в ваших руках!

Впереди у детей, учителей и родителей - новый школьный год, новые знания, новые впечатления и новый опыт. Первый звонок на уроки уже прозвенел.

Персоны