1 сентября во ВГУЭС: тысячи улыбок и новых лиц

3 сентября 2018 Жизнь вуза
1 сентября во ВГУЭС: тысячи улыбок и новых лиц

Торжественная линейка, посвящённая 1 сентября, прошла в университете. «Теперь мы и есть – ВГУЭС», – могут с уверенностью сказать первокурсники нового учебного года.

Студентов уже разбили по группам, и все пришли в зал с руководителями подразделений. Каждый смог почувствовать себя частью большой университетской семьи – кафедры поприветствовали друг друга, и факелоносцы внесли знамя ВГУЭС.

— Сегодня учебный год во ВГУЭС начинается не только для 14 тысяч студентов, но ещё для двух тысяч преподавателей, сотрудников и администрации университета. Мы желаем всем удачи, успехов и позитива в этом году! – ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева объявила учебный год открытым.

Поздравил студентов и президент ВГУЭС Геннадий Лазарев:

— Для нас это один из самых больших праздников – во ВГУЭС пришло молодое поколение, и нас стало почти на 3 тысячи больше. С радостью смотрю на этот зал и понимаю, что так много первокурсников пришли к нам неслучайно. Если вспомнить сравнительно недавнюю историю, то во всём университете у нас училось порядка одной тысячи студентов, а сегодня только первокурсников больше 2,5 тысяч. На наш взгляд, это признание заслуг, повышение имиджа нашего университета в глазах общественности, школьников и их родителей. Всё то, что мы сегодня достигли – это не воля судьбы, это большой труд.

ВГУЭС – один из самых молодых, современных и перспективных университетов Дальнего Востока. На сегодняшний день в университете в общей сложности обучается 14 тысяч человек, из них 800 школьников, 4 тысячи студентов колледжей и 9 тысяч бакалавров, магистрантов и аспирантов. В этом году во ВГУЭС приехали студенты из 22 регионов России и семи стран.

— Мы разные, из разных уголков России и мира. Но отныне всех нас объединяет флаг Владивостокского государственного университета экономики и сервиса! – объявили со сцены ведущие.

На празднике выступили творческие коллективы молодёжного центра ВГУЭС: танцевальный коллектив «1054» и вокальный коллектив «Престиж». Вели церемонию участники коллектива ведущих «Статус»: Виктория Мироненко и Иван Колеснёв.

Познакомиться со всеми творческими коллективами и студенческими объединениями первокурсники смогут 8 сентября во время студенческого квеста по кампусу вуза. Более того, в этом году молодёжный центр ВГУЭС отмечает 20-летие со дня создания.

А уже 5 октября первокурсников ждут на традиционной ежегодной церемонии посвящения в студенты ВГУЭС.