Приморское отделение Сбербанка подтвердило намерение развивать сотрудничество со ВГУЭС

24 августа 2018 Партнерство
Приморское отделение Сбербанка подтвердило намерение развивать сотрудничество со ВГУЭС

Новый управляющий приморским управлением ПАО Сбербанк Сергей Радюшкин посетил ВГУЭС, чтобы лично познакомиться с ректором ВГУЭС Татьяной Терентьевой и обсудить варианты дальнейшего сотрудничества.

Приморское отделение ПАО Сбербанк – давний партнёр нашего университета. Совместно ВГУЭС и Сбербанк реализовали уже несколько крупный проектов. Специалисты банка принимают активное участие в образовательном процессе студентов экономического профиля, проводя лекции, практические занятия и мастер-классы, а также выступая руководителями дипломных работ.

В рамках проекта «Приглашённый спикер» студенты ВГУЭС перенимали опыт у топ-менеджеров: Андрея Жарского, Евгении Друян, Александра Слезко, Игоря Румянцева

Ежегодно, Сбербанк, как организацию для прохождения практики, выбирают студенты четвёртого курса самых разных направлений подготовки: «Экономика», «Информационные технологии», «Системы и сети», «Управление персоналом», «Менеджмент», «Бизнес-информатика», «Юриспруденция» и других. Порядка 30-40 вакантных мест для стажировки и постоянной работы Сбербанк представляет на специализированной ярмарке рабочих мест, которая во ВГУЭС проходит дважды в год.

Но, пожалуй, самый интересный и многогранный проект - дополнительная образовательная программа «Soft skills». В её рамках проводились тренинги, позволяющие развить креативность, лидерские качества, умение мыслить системно и стратегически и научиться работать в команде. Все занятия проводили сертифицированные бизнес-тренеры Центра обучения Сбербанка. Обучение прошли 25 студентов и преподавателей университета.

- Я думаю, что сегодня мы все очень плодотворно обсудили.  Мы будем и дальше работать с ВГУЭС по всем начатым направлениям. Более того, мы подумаем, как усилить программу «Soft skills», чтобы в новом учебном году студенты получали ещё более глубокие знания и вырабатывали необходимые для работы в банковской системе компетенции, - заверил ректора ВГУЭС Татьяну Терентьеву Сергей Радюшкин. - Мы расширим круг специалистов для участия в «Приглашенном спикере» и подготовим запросы на реализацию необходимых банку проектов, над которыми студенты ВГУЭС будут работать в рамках проектного обучения.

Справка:

Сергей Радюшкин, занимавший до настоящего времени должность управляющего директора блока CIB в Дальневосточном банке ПАО Сбербанк, назначен Управляющим Приморским отделением ПАО Сбербанк,. Он сменил на этой должности Андрея Жарского, руководившего отделением последние 4 года.