Международная школа дизайна во ВГУЭС: мастер-классы, тренинги и защита проектов

Международная летняя школа для дизайнеров стала уже ежегодной и проходит во ВГУЭС в третий раз. В этом году участники приехали из Шенсийского политехнического института (КНР): 14 студентов и 2 преподавателя. Уже больше недели иностранцы изучают русскую культуру и обмениваются навыками в дизайнерском ремесле. А 1 августа они презентуют все свои авторские проекты.

Организаторами выступают сотрудники и преподаватели Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС. Цель международной школы – продвижение российской школы дизайна и знакомство с национальными культурными традициями России.

Перед началом занятий китайские студенты прошли тренинг на командообразование. Мастер-классы проходили каждый день с самого утра и до вечера: ребята освоили технику войлоковаляния, орнаментальной бумагопластики, пряничной живописи, оформления календарей и даже варили борщ и делали блины. О том, как это было, смотрите фоторепортаж. Ещё больше фото – в наших социальных сетях.