ВГУЭС встречает первых абитуриентов

21 июня 2018 Жизнь вуза
ВГУЭС встречает первых абитуриентов

Приёмная кампания стартовала во ВГУЭС. Документы на зачисление в университет будут принимать до 26 июля. В это же время пройдут и вступительные испытания. Университет рад каждому абитуриенту и предлагает 67 программ бакалавриата и 19 – магистратуры. А ещё: самые высокие стипендии среди других вузов региона, интересные стажировки и уникальную практику на предприятиях.

— Каждый год во ВГУЭС открываются новые профили: интернет вещей и оптические системы связей, технология швейных изделий, разработка мобильных приложений и много других интересных и актуальных направлений подготовки, – рассказала Светлана Клименко, секретарь приёмной комиссии ВГУЭС.

Консультанты приёмной комиссии начали встречать первых абитуриентов с девяти часов. По словам будущих студентов, при выборе вуза они ориентировались на несколько критериев: качество образования, многопрофильность вуза и обучение по доступным ценам.

Артём Ивойлов, абитуриент:

Я выбираю ВГУЭС, потому что это престижный университет. А почему эколог? Потому что мне хочется защищать окружающую среду.

Марьяна Стручкова, абитуриент:

Я поступаю в магистратуру. У меня уже есть диплом бакалавра по направлению «Экономика», и я хочу развиваться дальше, но уже в области правоведения. Во ВГУЭС подаю документы, потому что это единственный университет во Владивостоке, где есть магистратура такого направления.

Алиса Сухарева, абитуриент:

Я решила, что нужно развиваться в творческой специальности, поэтому поступаю в Высшую школу телевидения.

Дополнительную информацию можно узнать в Центре «Абитуриент» ВГУЭС: ауд. 1311, тел: 240–40–23, 240–42–98.

*

Телесюжет с первого дня приёмной кампания во ВГУЭС можно увидеть в программе «Вести - Приморье» на канале ГТРК «Владивосток» (Россия 1) в четверг, 21 июня, в 21:40. 

Персоны