Ректор ВГУЭС и представитель инвестиционной платформы Relex договорились о стратегическом сотрудничестве

Ректор ВГУЭС и представитель инвестиционной платформы Relex договорились о стратегическом сотрудничестве

Джон Бонар, главный консультант по инвестициям инвестиционной платформы Relex, посетил Владивостокский государственный университет и встретился с ректором университета, доктором экономических наук, профессором Татьяной Терентьевой. Стороны договорились о привлечении специалистов компании в процесс обучения студентов ВГУЭС по направлению блокчейн. 

- ВГУЭС имеет серьезную международную репутацию – отметил Джон Бонар. - К вам приезжает много иностранных студентов, которые пользуются различными программами обмена, и отзывы всегда только положительные. 

Сегодня ВГУЭС обладает достаточной технической и технологической базой и опытом для проведения онлайн обучения и приглашения специалистов в вуз. Подобное сотрудничество – это еще один шаг в развитии практико-интегрированного обучения на международном уровне. 

- Уже со следующего года наш университет будет предлагать дополнительную образовательную программу для магистров по направлению блокчейн по системе «1+1», – рассказала ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева. - Год студенты будут обучаться здесь, а год в одном из университетов Японии.  Сейчас весь мир переходит в цифровую эпоху. Это новый опыт для всех, и обмен навыками и умениями здесь невероятно важен. Такой синергетический подход позволит воспитать востребованных специалистов для мировой экономики будущего. 

Для справки: Джон Бонар - авторитетный эксперт в рынках стран СНГ, инициатор ряда проектов, направленных на укрепление российско-британских отношений. Relex первыми в мире стали работать с инвестициями в объекты недвижимости, используя блокчейн.

Г-н Бонар работает в России с 1993 года. В течение этого периода он 18 лет жил в России, включая время своего пребывания в качестве представителя Великобритании в Правлении Ассоциации Европейского Бизнеса в России. Именно г-н Бонар порекомендовал разместить новый офис Relex во Владивостоке из-за близости города к Японии, Корее и Китаю.  Помощь во внедрении в Свободный порт Владивосток инвестиционной платформе оказывает британское представительство общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ».

Инвестиционная платформа Relex активно продвигается в регион Южной и Юго-Восточной Азии в секторе недвижимости и развития инфраструктуры. Relex приобретает в этих регионах и в России земельные фонды для будущих участков застройки доверенных застройщиков компании.