Студент ВГУЭС покорил жюри Всероссийского студфестиваля

Студент ВГУЭС покорил жюри Всероссийского студфестиваля

Егор Данилов, студент Высшей школы телевидения ВГУЭС, представлял Приморье на Российском студфестивале в Ставрополе и удостоился специального приза в номинации «Авторская песня». Слова и музыку к композиции с эмоциональным названием «Дура» Егор писал больше года.

Смысл песни простой: парень поссорился с девушкой и сгоряча обозвал её. «Хоть ты и дура, но моя», – поётся в припеве. Егор признался, что эта история из его жизни. Со спутницей он, правда, больше не вместе, но песню теперь знают все. Первыми её оценило жюри регионального этапа фестиваля «Российская студенческая весна», который проходил во Владивостоке в апреле этого года.

 — Я получил спецприз в номинации «Авторская песня» в конкурсе «Восхождение» и меня вместе с другими победителями в составе Приморской делегации отправили уже в Ставрополь. В итоге мне присудили спецприз фестиваля – по сути, это первое место и главная награда Российского студфестиваля, – рассказал Егор Данилов.

Егор отмечает, что он не только пел, но и танцевал под свою музыку. Движения были похожи на импровизацию, хотя студент к своему выходу готовился заранее и даже занимался с хореографом.

— Жюри аплодировало стоя. Я не ожидал. Потом, уже на разборе выступлений, мне сказали, что это был самый необычный и яркий номер за последние 3-4 года фестиваля, – поделился впечатлениями студент ВГУЭС.