«Найди себя» во ВГУЭС

22 мая 2018 Партнерство
«Найди себя» во ВГУЭС

ВГУЭС принял участие в краевом военно-патриотическом фестивале развития физической культуры, технических, военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта ДОСААФ России «Найди себя». Местом проведения стал туристско-рекреационный кластер «PrimRing Приморское кольцо».

ВГУЭС второй раз участвует в фестивале и в этом году на своей площадке представлял направления высшего, среднего профессионального образования, а также образовательные программы. Любой желающий мог пройти профессиональное тестирование, чтобы в дальнейшем определиться, в какой профессии он будет наиболее успешен. ВГУЭС дает большие возможности прийти в профессию самым коротким путем и стать настоящим профессионалом в будущем. Здесь можно было подробно узнать правила приема, условия поступления на базе 9-ти и 11 классов.

Специалисты, профессионалы своего дела, из Центра «Абитуриент» делились с будущими абитуриентами информацией о том, какие направления сегодня особенно актуальны, а также приглашали молодых людей поучаствовать в профильных сменах, поступить на подготовительные курсы в 2018/2019 гг.

На фестивале можно было погрузиться в «Мир ВГУЭС» - посмотреть видеофильм про университет. На память о встрече взять с собой буклеты про специальности университета, подарить себе журнал ВГУЭСа и получить ответ на любой вопрос про обучение и возможности ВУЗа.

 Фестиваль «Найди себя» ориентирован для участия в нем всей семьи, поэтому ВГУЭС подготовил свои предложения для оптимального совмещения учебы, работы и семьи.

 – Участие в фестивале «Найди себя» помогает нам стать ближе к жителям не только краевого центра, но и к жителям всего Дальневосточного региона. Помочь будущим абитуриентам узнать поближе наш университет. На этот фестиваль приезжает много молодых людей посмотреть на военную технику, а значит, у ВГУЭС есть возможность пригласить молодых людей учиться профессиям, связанным с мужским характером, – рассказала Елена Рудиченко, специалист Центра «Абитуриент».

 – Я собираюсь в этом году поступать во ВГУЭС и хочу больше узнать про университет. Меня очень устраивает местоположение его во Владивостоке. Университет очень быстро развивается, а на вашей площадке нашла много интересующей меня информации. Спасибо, помогли! – поделилась впечатлениями школьница Маргарита Сеина.

 Справка

Краевой военно-патриотический фестиваль развития физической культуры, технических, военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта ДОСААФ России «Найди себя» прошел во Владивостоке во второй раз. Его организаторами выступили региональное отделение ДОСААФ России, краевая администрация и общество с ограниченной ответственностью «Приморское кольцо».

В этом году на площадках фестиваля состоялся парад военно-патриотических клубов, показательные выступления подразделений Вооруженных Сил России, технических, военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта, в т.ч. высадка спортсменов-парашютистов, плац-концерт военных оркестров, демонстрация задержания нарушителей государственной границы, синхронная езда на КАМАЗах, заезды дрифт автомобилей и многое другое. Была показана реконструкция военно-исторического общества Приморского края с показом реконструкции Харьковской операции 1943 года и ристалища XI – XIV веков, программа от клуба служебного собаководства. В завершении праздника состоялся концерт творческих коллективов Приморского края.

Персоны