ВГУЭС получил благодарности Администрации Приморского края

15 мая 2018 Жизнь вуза
ВГУЭС получил благодарности Администрации Приморского края

Врио губернатора края Андрей Тарасенко отметил ВГУЭС в качестве организатора Всероссийского этапа Дельфийских игр во Владивостоке и вручил благодарственные письма ректору ВГУЭС Татьяне Терентьевой, директору департамента международной и культурной деятельности Петру Семину и руководителю Центра молодёжной политики и студенческих объединений Роману Ковбасу.

 — Мы должны были показать Приморский край только с самой хорошей стороны, и мы сделали это. Благодаря сплоченной работе организовали достойный прием и безопасность более 1800 человек. Организаторы Дельфийских игр признали, что такого масштаба и красоты не было ранее ни в одном городе, – подчеркнул Андрей Тарасенко.

Напомним, в апреле этого года ВГУЭС стал одной из главных площадок Всероссийского этапа Дельфийских игр по трём номинациям: «дизайн одежды», «парикмахерское искусство» и «фотография». Своё мастерство проявили около 70 участников со всей страны. Победители чемпионата войдут в состав национальной сборной, которая представит страну на молодёжных европейских Дельфийских играх в августе 2018 года в Словакии.

Справка

 Дельфийские игры – это соревнования, а также выставки и презентации в различных областях искусства. Истоки прослеживаются от Пифийских игр, проводившихся с 582 года до н. э. в Греции. Они были возрождены в ХХ веке и проходят под патронатом ЮНЕСКО. Сейчас в международном дельфийском движении участвуют 115 стран.