Про выгодный маркетинг и рекламу будущего узнали студенты ВГУЭС

11 мая 2018 Партнерство
Про выгодный маркетинг и рекламу будущего узнали студенты ВГУЭС

Елена Майорова, директор по продажам L.A.B. Company, встретилась со студентами второго курса Высшей школы телевидения ВГУЭС. Лекция-дискуссия прошла в рамках проекта «Приглашённый спикер» от регионального центра «Старт-карьера». Тема практического занятия: инструменты рекламы.

— Мы предполагаем, что в ближайшие 5 лет произойдёт глобальный переход от обыкновенной рекламы на билбордах в сторону диджитал-носителей цифровой рекламы. Примечательно, что после Москвы, Питера и других крупных городов России Владивосток стал первым, кто уже вступил в такую цифровую историю. И сейчас мы входим в общероссийский совет экспертов по наружной рекламе, который создаёт единую мультивалюту и очень плотно работает с большими датами (big data), – рассказала Елена Майорова.

Основываясь на своём опыте, Елена утверждает, что сейчас практически все клиенты, которые обращаются к ним в компанию, хотят видеть разностороннюю рекламу в одном месте, а не из разных каналов – будь то телевидение, радио, интернет иди другие источники продвижения.  И современные технологии позволяют этого добиться. В пример спикер приводит переоборудованные рекламные щиты под цифровой формат.

— Маркетолог обязан «мыслить от клиента» и принимать нетипичные решения в типичных ситуациях. Если маркетинг приносит бизнесу расход – это уже не маркетинг, – уверена Елена Майрова.

Проект «Приглашённый спикер» проводится во ВГУЭС уже несколько лет.  Основная идея – познакомить студентов с успешными и известными людьми для получения полезных знаний, благодаря личному общению. Кроме того, многие гости часто заинтересованы в «новых кадрах» для своего бизнеса и готовы не только поделиться своими идеями, но и пригласить студентов на стажировку.

Проект «Приглашённый спикер» предназначен для всех студентов ВГУЭС. В анонсах к таким занятиям всегда указан телефон организаторов, по которому можно предварительно зарегистрироваться на встречу.

Справка

 Рекламное агентство LAB.Company (LAB.Present) было основано в 2005 году во Владивостоке и сегодня является одним из ведущих полносервисных агентств Дальнего Востока, оказывая широкий спектр рекламных услуг — от дизайна рекламных материалов и размещения в наружной рекламе и в интернете до проведения промо-акций и организации крупных мероприятий.