Центр «Абитуриент» ВГУЭС провёл экономическую конференцию для школьников

XIV экономическая конференция «Молодежь России: поиски новых путей в науке XXI века» прошла на базе лицея №41 г. Владивостока при поддержке Центра «Абитуриент» ВГУЭС. Участие приняли 45 школьников города.

Цель проведения мероприятия – развитие интереса учеников средних и старших классов к экономическим и обществоведческим дисциплинам. Для этого каждому из школьников предстояло защитить свои исследовательские работы по четырём секциям: «Социально- гуманитарные исследования», «Рынок нового века», «Экономика комфортной жизни» и «Приморье – международный перекресток экономики». Оценку выставляла комиссия из преподавателей и студентов старших курсов ВГУЭС.

Возглавляли жюри председатели секций: Анна Вершинина, кандидат технических наук, доцент Кафедры международного маркетинга и торговли; Роман Гриванов, кандидат политических наук, доцент Кафедры экономики; Галина Шаповалова, кандидат юридических наук, доцент Кафедры теории и истории российского и зарубежного права; Алексей Кузубов, кандидат экономических наук, доцент Кафедры экономики, Марина Пискаева, ведущий специалист Центра «Абитуриент».

По итогу конференции всем ребятам вручили сертификаты участников XIV научного экономического форума, а победители получили дипломы и ценные призы. Жюри отметило разнообразие тем выступлений, качество представленных работ и их актуальность.