Студентам ВГУЭС рассказали об особенностях работы управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю

18 апреля 2018 Партнерство
Студентам ВГУЭС рассказали об особенностях работы управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю

Руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю встретился со студентами ВГУЭС.

Сергей Грызыхин рассказал студентам специалитета «Юриспруденция» об особенностях работы в управлении, поделился некоторыми профессиональными секретами и пригласил будущих выпускников попробовать свои силы в следствии.

Студенты задавали много вопросов, которые связаны с приемом на работу в следственные органы. Встреча прошла в формате живого диалога. Не секрет, что все кандидаты на должность проходят специальную проверку, в том числе и на полиграфе.  В структуру попадают люди с высокой компетенцией, интеллектуальной базой и кристальной репутацией. Кроме того, студентов ВГУЭС интересовали навыки, которые стоит развивать, чтобы в дальнейшем работать в структурах следственного комитета.

Следственное  управление Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю уделяется большое внимание  подбору кадров и формированию кадрового резерва следователей. Проводится постоянный подбор кандидатов для поступления на службу на вакантные должности, постановки в кадровый резерв, а также работы в качестве общественного помощника следователя.