«Миллион голосов» вокальной студии ШИОД «Созвездие»

«Миллион голосов» вокальной студии ШИОД «Созвездие»

13 апреля детская вокальная студия Школы-интерната для одаренных детей им. Н.Н. Дубинина «Созвездие» подвела итоги  своей работы за этот учебный год отчетным концертом «Миллион голосов».

Каждый ребёнок рождается с какими-то способностями, а для того, чтобы их развить, нужен труд, упорство, целеустремленность и, конечно, работа наставника. Наставником вокальной студии ШИОД много лет является Абашина Валерия Евгеньевна. Свою любовь к творчеству и песне она передаёт своим воспитанникам. Многие из них, уже выйдя за стены ШИОД, по-прежнему продолжают идти рука об руку с музыкой. Воспитанники студии принимают участие и занимают призовые места в региональных, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях.

В  коллектив каждый год приходят новые талантливые дети, которые с удовольствием познают основы певческого искусства и делятся с нами своими достижениями на школьных концертах. Ученики 7 класса ШИОД Марк Цай, Владислав Амельченков,– наши вокалисты, наша гордость, Элеонора Обушная – звонкий голос  «Созвездия», занимаются в вокальной студии ШИОД уже три года, с момента поступления в 5 класс. Выпускница ШИОД 2018 года Лера Кулешова пришла в школу в 9 классе, и за три года стало голосом всех школьных мероприятий.  Музыкальный номер «Россия» в исполнении Леры,  звучал в этом году  на торжественной церемонии вручения стипендий губернатора Приморского края.

На концерте перед зрителями выступили все воспитанники: от самых маленьких, начавших заниматься в этом году, до взрослых ребят. Со времени предыдущего отчётного концерта «Созвездие» практически полностью обновило репертуар.  Это связано и с приходом в студию учеников начальной школы ШИОД.  Младшая группа «Созвездие» внесла в репертуар свежую волну веселой детской песни, трогающей сердце каждого слушателя.

Наталья Ступакова, ученица 2 класса ШИОД, занимается в «Созвездии» всего два года – а как уверенно держится на сцене, как здорово поёт!  Неудивительно, что она только за этот учебный год несколько раз становилась лауреатом 1 степени в региональных и международных конкурсах.

На концерте представили свое творчество и старшеклассники, занимающиеся в вокально-инструментальном ансамбле ШИОД.  Руководитель ансамбля Николай Алексеевич Крапивин много лет исполняет мечты мальчишек и девчонок, обучая их игре на гитаре, барабанах и клавишных. Как правило, номера этого коллектива являются одними из самых ярких на каждом концерте ШИОД.

Сегодня «Созвездие» подарило нам музыкальное путешествие по необъятному миру детского творчества. Мы увидели настоящий творческий коллектив, участники которого обладают огромным желанием петь и дарить окружающим радость. Желаем студии неиссякаемой творческой энергии, звонких детских голосов и новых вокальных побед .

Персоны