Партнёрская программа для студентов ВГУЭС: КАСКО, ОСАГО и «Анти-клещ»

30 марта 2018 Партнерство
Партнёрская программа для студентов ВГУЭС: КАСКО, ОСАГО и «Анти-клещ»

В 2017 году в Приморском крае было зарегистрировано 28 случаев клещевого вирусного энцефалита. Такой статистикой сотрудники «Страхового дома «ВСК» открыли консультацию для студентов ВГУЭС, посвящённую добровольному медицинскому страхованию. Это лишь одна из тем, поднятых в рамках «Партнёрской недели» во ВГУЭС.

 — Представители ВСК презентовали университету свою компанию. Всю неделю студенты получают самую полезную информацию из первых уст: о страховании КАСКО и ОСАГО, о возможностях трудоустройства в ВСК и многое другое. Сегодня не менее важная тема – медицинское страхование и страхование жизни и здоровья, – объяснила Виктория Николаева, старший преподаватель Кафедры управления, руководитель регионального центра «Старт-карьера».

 Перед студентами выступила Тамара Терещенко, руководитель дирекции личного страхования Дальневосточного филиала ВСК. Эксперт презентовала студентам программу «Анти-клещ» и объяснила, зачем страховать своё здоровье и какие последствия за собой влечёт укус такого опасного паучка.

 — Программа «Анти-клещ» предусматривает три страховых риска (виды медицинской помощи): амбулаторно-клиническая помощь, которая включает в себя удаление и исследование клеща и крови укушенного и введение иммуноглобулина; стационарная помощь и реабилитационно-восстановительное лечение. Средняя стоимость страхового полиса – 350 рублей. Но если посчитать средства, которые затрачиваются на медицинские услуги, необходимые пациенту после укуса клеща, то сумма будет начинаться от 7 тысяч рублей и выше, – объяснила Тамара Терещенко.

 — ВГУЭС установил партнёрские отношения с 500 компаниями и научно-исследовательскими центрами. С их помощью мы трудоустраиваем наших выпускников, организуем стажировки студентам, разрабатываем совместные проекты. Это сотрудничество также подтолкнуло региональный Центр «Старт-карьера» к организации проекта «Партнёрская неделя». А у студентов появилась возможность ближе познакомиться с компаниями-участниками партнёрской недели. Мы приглашаем к участию в этом проекте всех наших партнёров, – пояснила Виктория Николаева.

Персоны