Обновлённый путеводитель по Владивостоку представили во ВГУЭС

22 марта 2018 Партнерство
Обновлённый путеводитель по Владивостоку представили во ВГУЭС

Путеводитель по местам Владивостока, связанных с историей японо-российских отношений XIX-XX веков, презентовали во ВГУЭС. Университет выступил в качестве вуза-партнёра и поддержал объединённый проект Приморского музея им. В. К. Арсеньева и Генконсульства Японии.

 Напомним, что 2018 год объявлен Годом Японии в России и России в Японии. ВГУЭС является ключевым партнёром в мероприятиях, которые охватывают различные сферы двусторонних связей: культуру, науку, образование, молодёжный обмен, спорт.

 — Спасибо всем студентам и преподавателям за то, что пришли на презентацию. Хочу выразить благодарность руководству ВГУЭС за поддержку, для нас это очень важно. Таким образом, отношения между Россией и Японией укрепляются, – с приветственным словом выступил господин Кэита Такаянаги, консул по вопросам культуры и информации Генерального консульства Японии во Владивостоке.

 На карте отмечены 16 примечательных мест, которые отражают историю взаимоотношений японцев с жителями Владивостока. Например, здание, где в 1914-1937 гг. располагался буддийский храм Урадзио Хонгадзи (ул. Алеутская, 57); бывшее здание японской начальной школы (ул. Фонтанная, 21); здание, где родился известный в Японии композитор Ирино Ё (Краснознаменный пер., 5) и т.д.

 Отметим, что буклет не предназначен для продажи. Студентам ВГУЭС, посетившим мероприятие, путеводители подарили.