Банк России будет готовить своих специалистов во ВГУЭС

16 марта 2018 Партнерство
Банк России будет готовить своих специалистов во ВГУЭС

Договоренность о долгосрочном сотрудничестве стала результатом встречи начальника Дальневосточного главного управления Центрального банка России Сергея Белова и ректора ВГУЭС Татьяны Терентьевой. Теперь специалистов для крупнейшего финансового учреждения страны будут готовить во ВГУЭС на кафедрах: экономики и математики и моделирования.

Дальневосточное главное управление уже сегодня готово рассмотреть кандидатуры для работы  среди студентов 4 курса (бакалавров), а подготовку нового поколения аналитиков и других  необходимых банку специалистов начнет уже с начала учебного года. Главной целью масштабного проекта станет насыщение учебных дисциплин  на профильных кафедрах и максимальное увеличение  компетенций будущих магистров. Расширенная учебная программа начнет реализацию со 2 и 3 курса. 

-Наши студенты будут принимать участие в аналитических проектах, выполнять конкретные задачи, поставленные банком, на практике оттачивая навыки, необходимые банку, как потенциальному работодателю, - сказала ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева.   

- Дальневосточное отделение Центрального банка России заинтересовано в высококлассных специалистах.  Мы заходим в университет для того, чтобы усилить базу компетенций выпускников для работы в нашей организации. Наши сотрудники непосредственно будут участвовать в образовательном процессе – проводить теоретические и практические занятия, экзамены. Проходить практику и стажироваться студенты будут у нас. Лучшие выпускники найдут в нашем отделении постоянное место работы, - обозначил намерения начальник Дальневосточного главного управления Центрального банка России Сергей Белов.

Напомним, интеграция с ведущими финансовыми организациями страны и края является основой образовательной системы ВГУЭС. В рамках партнерского сотрудничества на кафедре экономики уже внедрены: программа Бизнес Школы Сбербанка «SOFT SKILLS», совместные проекты с банком «Приморье», Примсоцбанком и другие.