Совместный образовательный проект ВГУЭС и Сбербанка России: бизнес-школа открыта

20 февраля 2018 Партнерство
Совместный образовательный проект ВГУЭС и Сбербанка России: бизнес-школа открыта

Дальневосточный банк ПАО Сбербанк в рамках партнёрства с нашим университетом открыл новую образовательную программу во ВГУЭС. Учебный процесс стартовал 19 февраля. Участниками программы стали более 30 слушателей, среди которых сотрудники ВГУЭС, студенты вуза. Программа построена на модульном принципе и включает блоки: «Личностное развитие» и «Проектная деятельность».

Слушателям бизнес-школы Сбербанка предстоит: научиться быть успешными в деловой среде, развить умения строить стратегию и тактику ведения переговоров, находить оптимальные управленческие решения, приобрести новые знания в области лидерства и эмоционального интеллекта, работать в команде и управлять проектами.

Как отметила первый проректор ВГУЭС, доктор экономических наук Ольга Ворожбит, совместный проект Сбербанка и ВГУЭС ориентирован на новые знания в области бизнеса и проектной деятельности. Студентам и сотрудникам университета нужно будет научиться мыслить системно и стратегически, ведь множество навыков, которые необходимы специалисту, не получишь в вузе, это, так называемые, soft skills – надпрофессиональные навыки: умение слушать, говорить и договариваться. Бизнес ожидает от работников именно таких новых компетенций.

Менеджер HR Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Александр Слезко подчеркнул, что данная образовательная программа имеет целью формирование интеллектуальной среды в университете, способствующей развитию талантливых студентов и успешных сотрудников.

Занятие в бизнес-школе Сбербанка проходят во ВГУЭС в течение весеннего семестра. 90% учебного времени занимают активные формы обучения: бизнес-тренинги, деловые игры, решение кейсов. В реализации совместного проекта принимают участие профессиональные бизнес тренеры Сбербанка: главный менеджер по обучению Юлия Масалова и старший менеджер по обучению Наталья Лавыгина. Финалом обучения на образовательной программе для слушателей станет участие в турнире «Управленческие поединки».

Персоны