Дополнительные баллы при поступлении во ВГУЭС получат победители Всероссийской олимпиады школьников

24 января 2018 Обучение
Дополнительные баллы при поступлении во ВГУЭС получат победители Всероссийской олимпиады школьников

В Приморье стартовал региональный этап ежегодной Всероссийской олимпиады школьников.

Традиционно одной из площадок для проведения олимпиады стала Школа-интернат для одарённых детей имени Н.Н. Дубинина. Всю неделю ребята демонстрируют свои знания в 19 направлениях – от математики до основ безопасности жизнедеятельности. 37 учеников ШИОД борются за право выйти в заключительный этап олимпиады – всероссийский.

Начальник отдела общего образования департамента образования и науки Приморского края Вероника Цой отметила, что участие в интеллектуальных соревнованиях – не только большая честь, но и высокая ответственность для каждого из участников, представляющих свою школу, свой район. Также она выразила благодарность наставникам юных талантов и поблагодарила их за проделанную работу.

Каждый из участников олимпиады уже прошёл школьный и муниципальный этапы. Победители и призёры предметных олимпиад муниципального этапа, а также победители и призёры региональной олимпиады, проходившей в прошлом году, борются за победу в региональном этапе. Победители получат до 10 дополнительных баллов ЕГЭ, участники могут рассчитывать на 3 дополнительных балла.

Победители и призёры заключительного этапа олимпиады без вступительных испытаний принимаются в государственные и муниципальные образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования в соответствии с профилем олимпиады. Результаты победителей и призёров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников являются бессрочными.

– Можно дать только один совет: участвовать в как можно большем количестве олимпиад и уделять особое внимание подготовке к олимпиаде того вуза, в который собираешься поступать, – посоветовала Ответственный секретарь Приёмной комиссии и директор Института маркетинга и массовых коммуникаций Светлана Клименко.

Персоны