Выставка Василия Красюка «Немного света на холсте» (живопись, графика)

18 января 2018
Выставка Василия Красюка «Немного света на холсте» (живопись, графика)

Выставка Василия Красюка «Немного света на холсте» (живопись,  графика) откроется 18 января  2018 года в 16 часов в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС. 

Персональная выставка Василия Красюка  в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС знакомит зрителей с работами, созданными за последние пять лет. В экспозиции представлено более пятидесяти живописных и графических произведений: пейзажи, натюрморты, жанровые сцены и абстрактные композиции.

В.Красюк не является профессиональным художником, однако назвать его «художником выходного дня» - «Sunday artist», пишущим от случая к случаю,  было бы не точно. По словам Василия, желание рисовать было спонтанным,  подобным озарению: он сразу понял, что будет этим заниматься всю оставшуюся жизнь. Сегодня автор пробует себя в разных техниках, открывая изобразительные возможности акварели, темперы, живописи маслом и акрилом. Творчество Василия Красюка является ярким примером инситного или «наивного» искусства, в котором главную ценность составляют искренность эмоций, непосредственность и оригинальность  художественного видения.

Название выставки  - «Немного света на холсте» не случайно,  художник  заворожен красотой мира, именно поэтому он так любовно прописывает золотые блики осенних листьев, вглядывается в серебряный блеск лунной дорожки на море, в отсветы ночного костра. Отсюда в его работах и теплый свет, льющийся из окон домов, и внезапные всполохи грозового  неба, и искрящаяся свежесть солнечного утра. Этим образам свойственна светлая, отчасти ностальгическая авторская интонация, рождающая ощущение тепла и радости жизни.

Василий Николаевич Красюк.

Родился  в селе Глазовка Лесозаводского района Приморского края  в 1967 году.

В 1985-1987 годах служил в рядах Советской Армии, затем учился в ДВГУ.

Работал на приморском телевидении – прошёл путь от корреспондента программы «Местное Время», ведущего новостных выпусков до шеф-редактора Службы новостей ГТРК «Владивосток», затем работал главным редактором программы «Вести регион» (РБК).

В настоящее время работает во ВГУЭС ведущим специалистом Отдела информации и рекламы ВГУЭС и преподавателем в  Высшей школе телевидения ВГУЭС

Картины художника участвовали в двух детских благотворительных марафонах в городе Фокино и во Владивостоке.  В 2015 году состоялась первая персональная выставка «Ровно три» во Владивостоке. В октябре 2017 года в городе Лесозаводске, на родине Василия Красюка, прошла вторая персональная выставка  под названием «Геометрия холста».

Выставка продлится до 2 февраля 2018 года. Приглашаются все желающие!

Персоны