Василий Красюк "Немного света на холсте" (живопись, графика). Открытие выставки и нового выставочного сезона.

18 января 2018

Выставка Василия Красюка "Немного света на холсте" откроется 18 декабря в 16 часов в залах Музейно-выставочного комплекса ВГУЭС. В экспозиции представлены живописные и графические работы, созданные  за последние пять лет: пейзажи, натюрморты, жанровые сцены и абстрактные композиции.

В.Красюк не является профессиональным художником, однако назвать его "воскресным художником" - "Sunday artist", пишущим от случая к случаю,  было бы не точно. По словам Василия, желание рисовать было спонтанным, но и подобным озарению: он сразу понял, что будет этим заниматься всю оставшуюся жизнь. Сегодня автор пробует себя в разных техниках, открывая художественные возможности акварели, темперы, живописи маслом и акрилом, для его работ характерны оригинальность, разнообразие цветового решения , увлеченность передачей световых эффектов.

Красюк Василий Николаевич

Родился 19 февраля 1967 года в селе Глазовка, Лесозаводского района Приморского края. В первый класс пошёл в Глазовскую сельскую школу, затем - учёба в СШ№34 ст. Ружино, которую закончил в 1984 году, в 1985-1987 годы служил в рядах Советской Армии, затем учился в ДВГУ.

Работал на приморском телевидении – прошёл путь от корреспондента программы «Местное Время», ведущего новостных выпусков до шеф-редактора Службы новостей ГТРК «Владивосток», затем работал главным редактор программы «Вести регион» (РБК). В настоящее время работает во ВГУЭС ведущим специалистом Отдела информации и рекламы ВГУЭС и преподавателем в  Высшей школе телевидения ВГУЭС.

Картины художника участвовали в двух детских благотворительных марафонах в городе Фокино и во Владивостоке.  В 2015 году состоялась первая персональная выставка «Ровно три» во Владивостоке. В октябре 2017 года в городе Лесозаводске, на родине Василия Красюка, прошла вторая персональная выставка  под названием «Геометрия холста».

Выставка продлится до 2 февраля 2018 года. Приглашаются все желающие!

Персоны