Лучшие предприниматели-юниоры учатся в ШИОД ВГУЭС

24 ноября 2017 Награды и победы
Лучшие предприниматели-юниоры учатся в ШИОД ВГУЭС

В III Открытом региональном чемпионате WorldSkills «Молодые профессионалы» ВГУЭС одержал две победы. Одна из них – у студентов Колледжа сервиса и дизайна, вторая – у старшеклассников ШИОД.

Ученики 10 «Б» класса Школы-интерната ВГУЭС для одарённых детей имени Н.Н. Дубинина Алексей Бартко и Дарья Харитонова успешно представили школьный проект «The BSGC» в WorldSkillsJunior. Проект воспитанников ШИОД был признан лучшим в компетенции «Предпринимательство».

Идея проекта заключается в создании предприятия по реализации сувенирной продукции с символикой Школы-интерната для одаренных детей им. Н.Н.Дубинина. Элементы дизайна продукции придуманы и предложены самими школьниками. Компания даст возможность учащимся получать практические навыки в области коммерции, маркетинга, экономики, финансов, что отлично вписывается в практико-ориентированную систему обучения во ВГУЭС.

Реализация этой идеи не только обеспечит школьников и гостей ШИОД уникальной сувенирной продукцией, но и поможет сформировать предпринимательские навыки у учеников школы, повысить их финансовую грамотность, научить их работать в команде, а также будет способствовать популяризации ШИОД за пределами Владивостока и Приморского края.

Алексей Бартко и Дарья Харитонова отлично презентовали свою компанию, получив одобрение профессионального жюри. Школьники сделали всё, что полагается настоящим стартаперам: подготовили бизнес-план, маркетинговую стратегию, технико-экономическое обоснование проекта, в том числе, финансовые показатели.

Региональные юниорские соревнования стали отбором на национальный чемпионат.

Добавим, что 27 ноября команда ВГУЭС отправится в Москву на финальный этап национального чемпионата WorldSkills «Молодые профессионалы». Чемпионат пройдет по 31 основной компетенции и 5 выставочным компетенциям. ВГУЭС будут представлять 12 человек.