IT-смена для старшеклассников во ВГУЭС

25 октября 2017 Обучение
IT-смена для старшеклассников во ВГУЭС

23 октября 2017 года стартовал второй Модуль комплексной многоуровневой программы, ориентированной на развитие у детей познавательных способностей, умений и навыков проектной деятельности − научно-техническое творчество.

Образовательная программа, разработанная Центром «Абитуриент» совместно с Кафедрой информационных систем и технологий и Кафедрой математики и моделирования ВГУЭС, реализуется при поддержке Департамента образования и науки Приморского края и участии НОЦ "Таланты Приморья" на базе Школы-интерната для одаренных детей им.Н.Дубинина

100 старшеклассников из городов и районов Приморского края,  успешно освоивших первый Модуль программы, приглашены к участию в этой смене.

Преподаватель Кафедры информационных систем и технологий, куратор образовательного Модуля 2, Артём Евстифеев на открытии смены анонсировал новые модули программы, ориентированные на развитие предпринимательской инициативы в сфере информационных технологий:

- Ребят ожидает знакомство с основами разработки мобильных приложений в «Androud-студии»; освоение сервисов Google, успешно применяемых для организации сетевого взаимодействия; экстремальный Time-менеджмент, который просто необходим при работе с проектами StartUp, и многое другое.