Во ВГУЭС прошел Всероссийский экономический диктант

13 октября 2017 Жизнь вуза
Во ВГУЭС прошел Всероссийский экономический диктант

Кафедра экономики выступила организатором площадки по проведению во ВГУЭС Всероссийского экономического диктанта, который состоялся 12 декабря. Студенты и преподаватели смогли проверить свои знания экономических процессов и явлений.

Участники диктанта отметили высокий уровень вопросов и практических заданий, решить которые совсем не просто даже для опытного преподавателя.

Целью диктанта стало определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Диктант позволит студентам и преподавателям проверить свои знания, оценить экономическую грамотность, узнать способности в принятии экономически правильных решений, повысить уровень своих экономических знаний сравнить свои результаты с друзьями, коллегами, известными деятелями.

Как отметил доцент кафедры экономики Алексей Кузубов, участие в диктанте может быть полезно для каждого преподавателя университета, так как раскрывает его потенциал и мотивирует к дальнейшему развитию.

Доцент кафедры экономики Татьяна Евгеньевна Даниловских считает, что вопросы диктанта были составлены в интересной форме и грамотно поданы участникам.

Организатором мероприятия выступил доцент кафедры экономики Андрей Владимирович Корень, отметив широкий масштаб мероприятия и успешное взаимодействие с представителями Вольного экономического общества.