Во ВГУЭС откроется IT-школа для старшеклассников

27 сентября 2017 Жизнь вуза
Во ВГУЭС откроется IT-школа для старшеклассников

Институт информационных ВГУЭС открывает новый образовательный проект «IT-школа ВГУЭС». Автором проекта является доцент Кафедры информационных технологий и систем Вячеслав Ивин. Он подробно рассказал о проекте и его задачах:

– Цель проекта – создать для талантливой молодёжи условия, в которых можно получить дополнительную профессиональную подготовку в сфере информационных технологий и развить свою личность, получая информационно-образовательные услуги из доступных источников. IT-школа поможет старшеклассникам подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ по информатике. В рамках проекта будет проводиться профориентационная работа с абитуриентами, подготовка к поступлению на IT-специальности во ВГУЭС. Мы будем проводить курсы по направлениям: «Алгоритмизация и программирование», «Робототехника», «Компьютерная графика», «Создание мобильных приложений». Для школьников обучение будет бесплатным.

Вячеслав Ивин отметил, что во многих школах отсутствуют необходимые IT-ресурсы, и новый проект Института информационных технологий мог бы оказать методическую поддержку общеобразовательным школам.

В команду проекта вошли преподаватели и специалисты Института информационных технологий: доцент Кафедры информационных технологий и систем Вячеслав Ивин, преподаватель кафедры Игорь Можаровский, специалист кафедры Наталья Кузнецова, ассистент кафедры Артём Евстифеев и старший преподаватель Евгения Соболевская.

В планах Института информационных технологий создать команду ВГУЭС по спортивному программированию для участия в соревнованиях на городском, краевом и всероссийском уровне.

Запись на программы «IT-школы ВГУЭС» осуществляется по тел. 240-40-66 (Наталья Михайловна) или E-mail: vyacheslav.ivin@vvsu.ru.