Команда студентов ВГУЭС примет участие в Восточном экономическом форуме

18 августа 2017 Студенческая жизнь
Команда студентов ВГУЭС примет участие в Восточном экономическом форуме

Студенческий коллектив ВГУЭС представит свое видение перспектив развития экономики Дальнего Востока в 2030 году на ВЭФ-2017. С презентацией, посвященной экономическому будущему региона, на Восточном экономическом форуме выступят будущие бакалавры в области  финансового менеджмента Михаил Блинов, Эрик Чудаев и Руфина Хачатрян,  в бухгалтерском учете, анализе и аудите - Маргарита Сарычева и Елизавета Сафронова, Асиф Бабаев (управление малым бизнесом).

Для студентов ВГУЭС эта работа вписывается в уже привычный формат научной деятельности, которой студенты университета занимаются уже с первых курсов, участвуют в проектах, грантовых конкурсах, публикуются в высокорейтинговых журналах. Доклад Маргариты Сарычевой и Елизаветы Сафроновой на  тему: «Рейтинговая оценка и анализ финансового состояния предприятий рыбохозяйственного комплекса Приморского края» удостоен второго места на XVIII международной научно-практической конференции-конкурса студентов, аспирантов и молодых учёных «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России и стран АТР».

Напомним, молодежная повестка, в рамках которой пройдет ряд мероприятий, в том числе, презентация исследования на тему «Экономика Дальнего Востока-2030», впервые включена в программу Восточного экономического форума. ВГУЭС приглашен к участию как один из ведущих вузов ДФО.

По словам одного из кураторов команды, аспиранта кафедры управления, выпускника этого года аспирантуры ВГУЭС по специальности экономика и управление народным хозяйством Николая Стецко, коллектив университета готов предложить несколько по-настоящему прорывных идей развития экономики Дальнего Востока.

Как это будет, узнаем на Восточном экономическом форуме 6 сентября, в день презентации концепции будущего.

Добавим, что команда-победитель получит право отправиться на ХIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов и принять участие в научно-дискуссионной программе. Пожелаем успеха команде ВГУЭС!