Первые 10 лучших выпускников ВГУЭС вошли в Золотой фонд ВГУЭС

4 июля 2017 50 лет ВВГУ
Первые 10 лучших выпускников ВГУЭС вошли в Золотой фонд ВГУЭС

В юбилейный для вуза год был учреждён Золотой фонд выпускников ВГУЭС – ярких, активных, успешных молодых людей, которые добились высоких результатов в учёбе, научной и общественной деятельности, и не только развивали свои собственные компетенции, реализовали свои таланты, но и повышали престиж и статус любимого университета. В праздничной обстановке десять выпускников ВГУЭС, чьи имена открыли Золотой фонд университета, был награждены специальными грамотами и нагрудными знаками.

– Вы все достойны самой большой похвалы и уважения, – сказала, выступая на торжественной церемонии, ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева, – Все годы учёбы вы росли и развивались сами, ставили личные рекорды и своими победами, научными, творческими, спортивными приумножали славу нашего университета, продвигали его имидж. Мы гордимся вами, наш драгоценный золотой фонд!

В этом году в Золотой фонд вошли:

Богдан Бакин, выпускник Кафедры управления, один из участников баскетбольной команды ВГУЭС, которая победила на Дальневосточной баскетбольной лиге в Хабаровске и занимала призовые места на лигах города Владивостока и Приморского края.

Александр Варлаков, выпускник Кафедры дизайна и технологий, победитель конкурса «Пигмалион» в 2014, 2015 и 2016 годах, а также лауреат Недели моды в г. Чжэнчжоу (КНР) в 2016 году.

Роман Иванчук, выпускник Кафедры туризма и экологии, солист вокального коллектива «Престиж», лауреат краевых вокальных конкурсов, среди которых «Весна поёт» в г. Хабаровск. Представлял университет на крупных творческих фестивалях в Китае.

Евгения Калиниченко, выпускница Высшей школы телевидения, обладательница специального приза – «Лучшая дебютная работа» на XI фестивале телевизионных программ и документальных фильмов «Человек и море» в 2015 году. Победитель Просветительского проекта Российского Фонда Культуры «Школа исследования и текста» в 2015 году.

Валерия Коломеец, выпускница Кафедры информационных технологий и систем. С 5 класса училась во ВГУЭС, закончила специалитет и поступила в магистратуру и аспирантуру. Прошла отбор и стала участником сообщества Сколково, стажировалась в Южной Корее, участвовала там в культурном обмене в качестве волонтёра и преподавала уроки русской культуры для корейских детей. Является членом союза машиностроителей России.

Любовь Костина, выпускница Кафедры управления, победитель полуфинала ДВФО «Молодые профессионалы» по компетенции «Предпринимательство» WorldSkills Russia.

Вера Никулина, выпускница Кафедры экономики, председатель секции «Управление» на пятом съезде молодых лидеров ОБСЕ, победитель международной олимпиады CISСO 2015 год, автор двух статей Web of Science.

Никита Семенюк, выпускник Кафедры теории и истории российского и зарубежного права. Проходил стажировку в университете Халлим (г.Чунчон, Республика Корея). В 2017 году ему было присуждено первое место за доклады на международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых исследователей «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона», выступает модератором на видеоконференциях с Гавайским университетом в Маноа (США), занимается изучением актуальных проблем современности.

Владимир Спицкий, выпускник Кафедры управления. Волонтёр XXII Олимпийских и XI Паралимпийских Игр 2014 года в Сочи. Владимир вёл мероприятия на Олимпийских объектах в Сочи и Эстафету Олимпийского огня во Владивостоке.

Поздравляем ребят с заслуженными наградами и желаем им успеха в дальнейшей жизни!