Летнее настроение на мастер-классе по искусству икебаны во ВГУЭС

Летнее настроение на мастер-классе по искусству икебаны во ВГУЭС

 Музейно-выставочный комплекс ВГУЭС приглашает всех желающих на мастер-класс по икебане, который проведёт Такахаси Хадзимэ, профессор икебаны (японская школа Согэцу).  Родился в 1979 в префектуре Канагава. Более 15 он лет изучал искусство икебаны в Японии, а в 2010 году отправился в Шанхай для распространения искусства икебаны в Китае. В настоящее Такахаси Хадзимэ является одним из наиболее известных преподавателей икебаны в Китае.       Особая методика преподавания, которой руководствуется профессор Такахаси, пользуется большой популярностью не только у японцев. В 2014 году он основал общество по развитию культурных контактов между Японией и другими странами. Мастер преподаёт искусство икебаны в Токио, Киото, Шанхае и России.

На предлагаемом мастер-классе г-н Такахаси объяснит несколько техник составления икебаны, показывая их на практике, а участники смогут применить полученные знания при создании собственной композиции.

В рамках заявленной темы также состоится обсуждение символов лета, цветов и растений сезона, японских и русских традиций, которые подчеркивают красоту этого времени года.

Мастер-класс состоится 28 июня с 14 до 17 часов. Тема мастер-класса – «Цветочные композиции для лета». Участие бесплатное, запись по телефону 2404042. Вход бесплатный, для посещения выставочных залов необходимо предъявить документ (паспорт или водительское удостоверение) в «Бюро пропусков», корпус ВГУЭС №5, со стороны театра «Андеграунд», ост. «Студенческая».