Дальневосточный конкурс пресс-служб «PRужина общества» пройдет на Медиасаммите

22 мая 2017 Партнерство
Дальневосточный конкурс пресс-служб «PRужина общества» пройдет на Медиасаммите

Конкурс профессионалов PR пройдет 8 июня в рамках IV Дальневосточного МедиаСаммита. Организаторы объявят результаты на следующий день, 9 июня состоится награждение победителей.

О значимости конкурса «Пружина общества» для специалистов в области PR рассказала руководитель Отдела информации и рекламы ВГУЭС Лариса Прохорова:

- VIII Дальневосточная премия «Пружина общества» в сфере связей с общественностью будет вручена на МедиаСаммите – главном событии медиаотрасли на Дальнем Востоке. Это, если хотите, престижный статус для конкурса. Конкурс «Пружина общества», инициатором которого является ВГУЭС, пройдет уже в восьмой раз. Можно сказать, что «Пружина общества» стала вдохновителем Дальневосточного Медиасаммита. На конкурсе происходит общение профессионалов, возникает особая атмосфера и понимание, что медиа-специалистам нужно взаимодействовать. Важен даже не столько конкурс, сколько коммуникация жюри и конкурсантов, а также обмен опытом. В то же время конкурс PR-проектов «Пружина общества» существует для определения лучших PR-кампаний в регионе. Приз «Пружина общества» символизирует «пружину» общественного мнения и присуждается ежегодно тем PR-профессионалам, кому, по мнению коллег, удалось успешно применить для решения актуальных проблем современного общества творческие способности и изобретательность. Мы выберем самые мощные и результативные проекты.

Отбирать лучшие проекты будет компетентное жюри: Тимур Асланов — главный редактор издательского дома «Имидж-Медиа» и журнала «Пресс-служба», председатель жюри международного конкурса для пиар-специалистов «Пресс-служба года»; Андрей Калачинский — профессор Высшей школы телевидения ВГУЭС; Лариса Ловушкина — генеральный директор маркетингового агентства IMC; Вячеслав Меркурьев — гендиректор PR-агентства Fefer; Лариса Прохорова — начальник отдела информации и рекламы ВГУЭС; Александр Савицкий - директор по развитию РИА Примамедиа.

Председатель жюри конкурса «Пружина общества» Тимур Асланов:
- Я считаю, что конкурсы для пиар-специалистов - это очень важное и нужное дело. Связи с общественностью - отрасль, где все меняется очень быстро и надо быть постоянно в курсе того, что делают другие, какие инструменты сегодня максимально эффективны и какие идеи, проекты воплощают коллеги. И как раз такие конкурсы как «PRужина общества» очень помогают пиарщикам обмениваться интересным опытом и, что тоже очень важно, получать оценку экспертов. Не просто вариться в собственном соку, а показать свои проекты коллегам и жюри. Что касается рецептов успеха, то всегда привлекают проекты, сделанные нестандартно, масштабно, с оригинальной идеей и красивым воплощением. Не банальная рутина, политая пОтом, а что-то, о чем действительно хочется рассказать друзьям и коллегам.

Напомним, что в этом году ВГУЭС стал одним из организаторов Дальневосточного МедиаСаммита. Преподаватели и студенты примут активное участие в подготовке и проведении секционных мероприятий, круглых столов и мастер-классов. Кроме этого, ВГУЭС инициировал расширить границы конкурса среди детей и подростков «Открытие», который вуз проводил в течение трех последних лет, и привлечь к участию в нем студенческую аудиторию.

Если говорить в целом о Дальневосточном Медиасаммите 2017, то магистральной темой, которая так или иначе должна пройти через все секции, круглые столы, дискуссии, мастер-классы – это медиа будущего. Особое внимание планируется уделить обсуждению вопросов подготовки кадров для отрасли. За круглым столом организаторы планируют собрать тех, кто готовит журналистов и специалистов в сфере PR. Причем, это будут представители не только Дальнего Востока, но и эксперты из центральных городов России и из-за рубежа.

Справка
Дальневосточный МедиаСаммит-2017 пройдет 8-10 июня на о. Русский. Планируется, что в этом году МедиаСаммит соберет в два раза больше участников, чем в прошлом (3500 участников). Ведущие представители медиасообщества Дальнего Востока и приглашенные эксперты обсудят последние тренды блогосферы, digital-маркетинг, фактчекинг, PR для стартапов, возможности социальных медиа и другие актуальные вопросы развития отрасли.
Подробнее: медиасаммит.рус