Ученый совет ВГУЭС: награды получили достойные

19 мая 2017 50 лет ВВГУ
Ученый совет ВГУЭС: награды получили достойные

Очередное заседание Ученого совета началось с церемонии награждения преподавателей и сотрудников университета президентом ВГУЭС Геннадием Лазаревым и ректором ВГУЭС Татьяной Терентьевой.

Президент и ректор выполнили приятную и почетную миссию -  поздравили людей, которые показывают пример служения родному университету и внесли неоценимый вклад в укрепление и развитие университета, отмечающего в этом году 50-летие.

Персональные поздравления ректора ВГУЭС получили заведующая кафедрой международного маркетинга и торговли Людмила Драгилева - с 30-летним юбилеем работы во ВГУЭС, доцент кафедры физкультурно-оздоровительной работы Людмила Матвеева, специалист кафедры международного маркетинга и торговли Елена Турченко,  доцент кафедры дизайна и технологий Елена Розанова, инженер кафедры межкультурных коммуникаций и переводоведения Юрий Зайцев, доцент кафедры информационных технологий и систем Юрий Левашов с 25-летним юбилеем работы во ВГУЭС.

За участие в организации и проведении II Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) награждены Благодарностями департамента образования и науки Приморского края директор Колледжа сервиса и дизайна Дмитрий Кузнецов, директор Академического колледжа Людмила Смагина, директор Профессиональной школы индустрии моды и красоты Людмила Преснякова, руководитель центра мониторинга и прогнозирования Людмила Кравченко, специалист центра мониторинга и прогнозирования Светлана Майборода.

Ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева отметила, что в университете уделяется особое внимание участию в движении WorldSkills - создана обширная материальная база, соответствующая стандартам качества, преподаватели ВГУЭС прошли обучение с присвоением статуса «Главного регионального эксперта» WorldSkills. Студенты, обучающиеся на программах СПО, прошли подготовку к чемпионату в соответствии с требованиями международных стандартов. В настоящее время ВГУЭС получил предложение о вступлении вуза в состав ассоциированных партнеров Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Соответствующий комплект документов о вступлении был подписан со стороны университета 16 мая и отправлен в Союз.

Как объяснила Татьяна Терентьева, университет получит право участвовать в мероприятиях Союза напрямую и проводить собственные Чемпионаты по стандартам WorldSkillsRussia, в том числе и по компетенциям высшего образования. Студенты вуза, прошедшие отборочные соревнования, смогут принимать участие в межвузовских чемпионатах и войти в состав Российской национальной сборной, которая представляет страну на мировых первенствах. В настоящее время студентка Академического колледжа ВГУЭС Дарья Борзенкова вместе с преподавателем-экспертом Ольгой Туговиковой участвуют в V национальном чемпионате WorldSkills Russia в Краснодаре по компетенции «Промышленный дизайн» вне конкурса.

На II Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в г.Владивостоке от ВГУЭС был направлен для участия 21 конкурсант, 17 из них стали победителями и призерами. 

Татьяна Терентьева выразила признательность преподавательскому составу университета и колледжей за высокий профессионализм при подготовке конкурсантов для участия в II Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Приморского края. Благодарности ректора ВГУЭС вручены:  

  1. Сачко Максим Анатольевич - преподаватель Кафедры информационных технологий и систем, компетенция «Web –дизайн».
  2. Свиридов Александр Васильевич - заведующий лабораторией учебно-производственного комплекса Института транспорта и логистики, компетенция «Ремонт и обслуживание автомобильного транспорта».
  3. Григорьевская Ирина Владимировна – преподаватель Академического колледжа, компетенция «Туризм».
  4. Пшеничная Елена Анатольевна - преподаватель Академического колледжа, компетенция «Предпринимательство».
  5. Туговикова Ольга Федоровна - преподаватель Академического колледжа, компетенция «Промышленный дизайн».
  6. Петрова Оксана Петровна - преподаватель Академического колледжа, компетенция «Графический дизайн».
  7. Мокшина Ирина Владимировна - преподаватель Колледжа сервиса и дизайна, компетенция «Ресторанный сервис».
  8. Чемис Галина Николаевна - преподаватель Колледжа сервиса и дизайна, компетенция «Поварское дело».
  9. Давыденко Екатерина Олеговна - преподаватель Колледжа сервиса и дизайна, компетенция «Графический дизайн».
  10. Морозова Наталья Юрьевна - преподаватель Профессиональной школы индустрии моды и красоты, компетенция «Технология моды».

Благодарностью директора департамента образования и науки Приморского края О.О. Мартыненко, за участие в организации и проведении II открытого регионального чемпионата WorldSkills Russia отмечены:

  1. Терентьева Татьяна Валерьевна - ректор ВГУЭС
  2. Кийкова Елена Валерьевна - заведующая кафедрой информационных технологий и систем
  3. Кравченко Людмила Александровна - руководитель центра мониторинга и прогнозирования
  4. Кузнецов Дмитрий Викторович- директор Колледжа сервиса и дизайна
  5. Смагина Людмила Александровна- директор Академического колледжа
  6. Преснякова Людмила Викторовна - директор Профессиональной школы индустрии моды и красоты
  7. Майборода Светлана Викторовна- специалист центра мониторинга и прогнозирования

После награждения на Ученом совете вручили аттестаты доцентов Ольге Корнейко (Кафедра экономики) и Инне Поповой (Кафедра управления).  Затем Ученый совет перешел к рассмотрению повестки дня.