Ведущие предприятия Приморья пригласили студентов ВГУЭС на стажировку

Ведущие предприятия Приморья пригласили студентов ВГУЭС на стажировку

Сотрудниками регионального центра «Старт-Карьера» для студентов третьего курса во ВГУЭС была организована «Ярмарка мест практики». Студенты получили возможность нати место практики и познакомиться с будущими работодателями за полгода до начала официальной стажировки на предприятии.

В мероприятии приняли участие более 30 организаций и компаний – это крупные производственные предприятия, гостиничный и ресторанный бизнес, банки, кадровые агентства, телекоммуникационные компании. На «Ярмарке мест практики» были представлены такие организации, как ОАО «Sollers», Санаторий «Строитель», ООО «РУСАГРО», ОАО «МТС», ПАО «АКБ «Приморье», ПАО «Сбербанк России», «Примсоцбанк», ПАО «Бинбанк», ПАО КБ «Восточный», ООО «Империя мебели», Tigre de Cristal, торговая компания «Рондо», «FarPost», рестораны ZUMA, «Хлопок Чайхона», «Супра», Headhunter, Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем востоке, Администрация Приморского края и др.

Работодатели предложили студентам более ста вакансий: экономисты, бухгалтеры, IT-специалисты, администраторы, инженеры, юристы, маркетологи, делопроизводители, дизайнеры, менеджеры по персоналу, логисты, журналисты и многие другие.

Ведущий специалист функциональной группы специальных проектов Алина Семенович (ОАО "МТС») рассказала о практике и стажировке в своей компании:

– Мы ждём студентов, готовых обучаться и расти в профессиональной деятельности. Как показывает практика, если студент активен и ему интересна деятельность нашей компании, у него есть все возможности вырасти до руководителя подразделения за небольшой срок.

Руководитель подразделения Adecco Group Russia во Владивостоке Марина Железнякова о студентах ВГУЭС:

– Сегодня студенты ВГУЭС отличаются большой разборчивостью в предложениях от работодателей, желают сразу строить карьеру, хорошо зарабатывать. Хочется пожелать всем студентам успехов и профессионального роста уже во время прохождения практики.

Впервые в ярмарке приняли участие такие крупные компании, как ООО «Малый порт», Дальневосточный центр судостроения и судоремонта (ДЦСС), Торговая компания «Доброфлот», ООО «ДСТ Медиа» и другие. Руководители кафедр также получили возможность пополнить количество партнёров-работодателей новыми компаниями.

Руководитель регионального центра «Старт-карьера» Виктория Николаева рассказала о цели ярмарки:

– Цель мероприятия – организация пространства для знакомства и общения студентов с лучшими представителями рынка труда Приморского края и Дальнего Востока. Участвуя в данном мероприятии, работодатели показывают свою готовность принимать студентов на практику по специальности. Для студентов была создана коммуникационная площадка с представителями компаний для обмена контактной информацией, получения приглашения на собеседование.

В этом году региональный центр «Старт-карьера» планирует провести ещё два мероприятия в подобном формате: «Ночь карьеры» (май-июнь) и форум «Новые кадры для региона-2017» (октябрь). Основная цель – создать возможность студентам третьего курса и выпускникам найти места для прохождения практики и трудоустройства.

Персоны