Мода во ВГУЭС – без границ

18 апреля 2017 50 лет ВВГУ
Мода во ВГУЭС – без границ

В первый день Недели моды состоялся конкурс юных дизайнеров «Мода без границ». Зрители увидели несколько десятков ярких коллекций, выполненных в самых различных стилях из самых различных материалов. Ткань, бумага, старые плюшевые игрушки, ракушки, целлофановые пакеты и пенопласт – всё это самые молодые дизайнеры Приморья использовали в своих красочных работах. Конкурс «Мода без границ» никого не оставил равнодушным, потому что фантазия юных дизайнеров действительно не имеет границ. Каждый гость конкурса получил замечательную возможность погрузиться в мир детства.

В состав профессионального жюри конкурса вошли: доценты Кафедры дизайна и технологий ВГУЭС Ольга Данилова и Татьяна Зайцева, известный владивостокский стилист и выпускница ВГУЭС Олеся Шаврина, преподаватель Академического колледжа ВГУЭС Оксана Петрова, учитель изобразительного искусства школы №56 Оксана Горявина, учитель технологии школы №45 Ирина Сухобокова.

Участников и гостей конкурса поприветствовала Инна Клочко, директор Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС:

– Сегодня наступил знаменательный день. Сегодня мы открыли Неделю моды, приуроченную к празднованию 50-летия ВГУЭС. Но в этом году мы отмечаем ещё один юбилей: Конкурсу «Мода без границ» исполняется 15 лет. В пятнадцатый раз школьники Приморского края собираются на этом уникальном конкурсе, чтобы продемонстрировать свои таланты и плоды своего воображения. Я желаю всем конкурсантам удачи, а гостям – приятного времяпрепровождения.

Конкурс состоял из четырёх номинаций: «Fashion street», «Костюмы из нетрадиционных материалов», «Конкурс одного платья» и «Костюмы для любимых праздников». Призовые места номинаций распределились следующим образом:

Номинация «Fashion street»

Младшая группа:

1 место – Мария Штейникова, Международная лингвистическая школа; коллекция «Птица дивная»

2 место – Дарья Рожкова, МБУДО Хороль; коллекция «Burberry»

2 место – Творческий коллектив «Шум», школа №9; коллекция «Царская охота»

3 место – Студия «Мода-дизайн», гимназия №2; коллекция «Кошки-мышки»

3 место – Екатерина Мещерякова, творческая студия «Арт-диалог»; коллекция «Дерзкая геометрия»

3 место – Елизавета Яловец, школа №25; коллекция «Dream jeans»

3 место – Екатерина Цай, Академический колледж ВГУЭС; коллекция «Алиса в стране чудес»

Старшая группа:

1 место – Лолита Кузьменко, школа №60; коллекция «Город внутри»