ВГУЭС приглашает иностранных студентов принять участие в Международном межвузовском фестивале «Я учусь в России»

9 марта 2017 Жизнь вуза
ВГУЭС приглашает иностранных студентов принять участие в Международном межвузовском фестивале «Я учусь в России»

3 и 4  апреля 2017 года ВГУЭС будет принимать участников II Межвузовского фестиваля иностранных студентов «Я учусь в России». Организатором конкурса выступает Институт иностранных языков ВГУЭС.

В фестивале примут участие студенты 6 вузов Владивостока. К участию в творческих конкурсах приглашаются иностранные студенты или смешанные студенческие коллективы. Они продолжат заложенную в прошлом году добрую традицию – делиться своим творчеством и хорошим настроением на всех языках мира.

Ребята смогут показать себя с самых разных сторон. Они будут участвовать в литературной, хореографической, инструментальной, вокальной и кулинарной номинациях. Многие участники будут выступать сразу в нескольких конкурсах.

Некоторые участники сами пишут стихи и песни для выступлений, и в своих творениях они отмечают, что за короткое время пребывания во Владивостоке они влюбляются в этот город. Например, Якобус Хубертус, студент ВГУЭС, приехавший в наш город из Индонезии, участвовал в литературном и вокальном конкурсах. Он прочитал стихи, которые написал сам, и исполнил песню собственного сочинения под аккомпанемент пианино. И в песне, и в стихах он рассказал о том, насколько он очарован нашим городом, и что он успел полюбить его так же сильно, как и свои родные края. Он был признан победителем литературной номинации.

Танцевальные номера участников всегда отличаются разнообразием, яркими костюмами и задорным настроением.

Особой красочностью и большим интересом гостей к происходящему отличается кулинарный конкурс, где участникам нужно не только вкусно приготовить блюдо, но и сделать это красиво, а также красиво его сервировать.

В прошлом году команда ВГУЭС состояла из 53 студентов разных государств, и 40 из них заняли призовые места в творческих конкурсах фестиваля. В фестивале прияли участие ребята из 16 стран: Вьетнам, Израиль, КНДР, Конго, Лаос, Германия, Эквадор, Узбекистан, Сирия, Нигерия, Южная Корея, США, Китай, Индонезия, Таджикистан, а также студент из Республики Тыва, – всего более 125 участников. Множество культур сошлись на одной сцене, чтобы познакомиться друг с другом и продемонстрировать свои таланты.

Целью фестиваля «Я учусь в России» является сохранение и развитие многонациональной культуры различных стран и России. Приглашаем всех творческих и активных иностранных студентов Владивостока присоединиться к дружному коллективу участников фестиваля! А всех, кому интересны культуры разных народов, мы приглашаем поддержать ребят!