Баскетбольная команда ВГУЭС продолжает серию побед

24 января 2017 Спорт
Баскетбольная команда ВГУЭС продолжает серию побед

Баскетболисты ВГУЭС поставили себе задачу одержать победу во всех чемпионатах 2017 года, в которых они будут участвовать, и эту задачу они успешно выполняют. Ребята упорно тренируются и показывают на матчах лучшие результаты. К новогодним праздникам они одержали уже 14 побед подряд.

В 2017 году команда продолжила побеждать. 9 января команда ВГУЭС обыграла китайскую команду БК "ТАЧИН" в рамках серии международных товарищеских матчей «Кубок Дружбы 2017». 10 января команда БК ВГУЭС обыграла ещё одну команду из Китая БК «ЧЭНДУ» из провинции Сычуань. 11 января вгуэсовцы снова встретились с этой командой и вновь ушли победителями.

21 января 2017 года баскетбольная команда ВГУЭС участвовала в матче Межрегиональной любительской баскетбольной лиги в г. Артём и обыграла БК «Авиценна». Эта победа позволила ребятам укрепиться в турнирной таблице чемпионата.

Баскетбольный клуб «ТРАЕКТОРИЯ», созданный баскетболистами ВГУЭС,  – это команда фанатов своего спорта. Они живут во Владивостоке и играют в баскетбол, они хотят внести свой вклад в развитие и популяризацию этого, безусловно, очень интересного вида спорта.

Сейчас участники клуба «ТРАЕКТОРИЯ» активно продвигают созданный ими проект «Почему я играю в баскетбол». Проект быстро набирает обороты, и к нему присоединяются любители баскетбола, живущие не только в России, но и в других странах – проект вышел на международный уровень. Например, своей историей поделился владивостокский баскетболист Александр Герасимов, который уехал учиться в Сан-Франциско 15 лет назад.

– Мы мотивируем людей по всему миру снимать видео с рассказом о том, почему они любят баскетбол. Это нужно, чтобы человек задумался, почему он играет и отдаёт этому силы и время. Я надеюсь, что люди вокруг поймут, что этот спорт занимает в России больше места, чем кажется на первый взгляд, – рассказал Виктор Лепский, участник баскетбольной команды ВГУЭС, инициатор проекта и руководитель клуба «ТРАЕКТОРИЯ».

Под хэштегом #почемуяиграювбаскетбол свои видео публикуют те, чья жизнь так или иначе связана с этим видом спорта: профессиональные баскетболисты, ученики баскебольных секций, те, кто играет в баскетбол во дворе, или те, кто с ностальгией вспоминает прошлые победы.